Блог о саморазвитии

Как быть Тони Старком?

Дайджест

Почему Тони Старк (Железный человек) так популярен в фильме? Дело не только в том, что он «гений, миллиардер, плейбой, филантроп», но и в том, как он подает себя, какое впечатление производит.

Харизма, обаяние, самопрезентация, влияние – все это компоненты, из которых складывается впечатление о человеке. И, безусловно, это очень сильно влияет на то, каких успехов человек добивается в жизни.

Естественно, путь у каждого разный: кто-то поднимается по карьерной лестнице, кто-то занимается своим бизнесом, кто-то выбирает «свободный полет» и учится зарабатывать и реализовывать замыслы, ни от кого не завися. Но, так или иначе, почти в любой сфере нам нужно уметь грамотно и эффективно (и даже эффектно) представляться перед другими людьми.

Обо всем этом и многом другом и пойдет речь в сегодняшнем дайджесте.

📊 Некоторые цифры

95%

первого впечатления зависит от одежды [Tracyacademy, 2013].

0,1–7

секунд составляет время формирования первого впечатления [Forbes, 2018].

За 4

минуты человек получает 90% информации о собеседнике [Wonder, 2019].

 

✅ Тест «Какое первое впечатление вы производите?»

Хорошо, когда человек осознает свои преимущества и недостатки. Но далеко не всегда мы воспринимаем себя объективно. Предлагаем пройти небольшой тест, чтобы примерно понять, какое впечатление вы производите на людей.

📚 Полезные материалы

«Самый ценный в мире товар – это не золото и бриллианты, это – обаяние», – такое справедливое замечание сделали Брайан Трейси и Рон Арден, авторы книги «Сила обаяния».

Ваше обаяние и умение быть исключительно приятным собеседником распахнут перед вами гораздо больше дверей, чем любые другие качества. Чем больше вы нравитесь людям и чем более приятные воспоминания оставляете о себе, тем чаще они захотят проводить время в вашем обществе.

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Первое впечатление о человеке складывается не только из его запоминающейся манеры поведения или внешнего вида. Огромное значение имеют и другие факторы: чувство юмора, умение вести беседу, соблюдение правил этикета и некоторых психологических приемов.

Обо всем этом читайте в статьях:

📝 Упражнение «Как запомниться навсегда»

Надолго запомниться человеку или группе людей не так сложно, как может показаться. Мало того, это под силу каждому! И если у вас есть задача научиться запоминаться, следуйте нескольким рекомендациям:

  • В процессе общения фокусируйтесь не на себе, а на тех, с кем общаетесь. Больше слушайте, уточняйте детали, проявляйте искренний интерес.
  • Подмечайте моменты, когда чувствуете, что нравитесь людям. Ищите то, что к этому приводит, и чаще используйте в общении.
  • Делайте людям комплименты. Выделяйте какие-то хорошие черты или особенности в своих собеседниках и говорите им об этом.
  • Если в силах помочь кому-то, обязательно помогайте. Искренняя помощь и поддержка надолго остаются в памяти, а вместе с ними и тот, кто помог.
  • Задавайте вопросы и просите советов. Люди всегда запоминают тех, кто заставляет их задуматься о чем-то.

Каждое из этих действий сродни маленькому успеху, ведущему вас к основной цели. Используйте эти рекомендации комплексно и как можно чаще, и тогда люди никогда не забудут вашего имени или где вы могли видеться.

📌 Это полезно

На онлайн-курсе «Лучшие техники коммуникации» вы узнаете 72 лучшие коммуникативные техники из десятков книг и тренингов о том, как находить и поддерживать контакт в разных ситуациях с разными людьми.

Какие темы разбираются в курсе:

  • 👫 Семья и отношения
  • 👄 Знакомство и поддержание разговора
  • 💬 Переговоры и спор
  • 🤬 Урегулирование конфликтов и управление эмоциями собеседника
  • 😏 Манипулирование и продажи
  • ❓ Ответы на сложные вопросы и публичный спор
  • Продолжительность курса: 2 месяца
  • 📑 В курсе: 43 урока
  • 💰 Цена курса: 995₽ (действительна до 20 июля)
Ключевые слова: