Блог о саморазвитии

Инструменты для ваших целей

Дайджест

Любому человеку хотелось бы встретить волшебника, который бы исполнил все его желания. Но таким волшебником в действительности может стать каждый из нас.

Секрет исполнения всякого желания состоит в том, чтобы превращать его в цель, и тогда инструменты для ее достижения будут находиться легко и просто.

Если вы реально хотите научиться получать все, чего вам хочется, мы расскажем вам, как это сделать, на курсе «Из мечты в цель», а с основами этого процесса вы познакомитесь уже сейчас, в этом дайджесте.

Некоторые цифры

52,4%

россиян имеют конкретную жизненную цель.

25,9%

россиян не могут обозначить конкретные цели.

21,7%

россиян считают, что уже достигли всех целей.

По данным IQ.HSE, 2019

Тест «Умеете ли вы достигать целей?»

Просто чего-то захотеть – на такое способен каждый. И это, к сожалению, вовсе не гарантирует того, что желание исполнится. Процесс реализации «хотелок» включает в себя план действий, стратегию и тактику, и множество других вещей. И если вы не совсем уверены в том, умеете ли вы достигать своих целей, предлагаем вам пройти наш небольшой тест.

Полезные материалы

Есть люди, которые умеют достигать всего, чего хотят. И они очень удивляются, что другие так не могут. Даже пишут книги о том, как это просто. Но большинство таких авторов забывают, что человек – это очень сложная материя, что на него влияют сотни самых разных факторов.

Об этих факторах и элементах читайте в этом блоке:

 Для любознательных

Для любознательных

Говорят, что в любом деле главное – начать. Это правда, но продолжить еще сложнее. Некоторые психологи утверждают, что большинство людей, начиная достигать целей, сдаются на третью неделю. А когда настает кризис у вас?

В этом блоке разбираемся с этим и другими вопросами:

📝 Три столпа мотивации

Даже когда нам чего-то сильно хочется умом, мы не предпринимаем никаких усилий, чтобы этого достичь. И дело тут зачастую кроется в отсутствии мотивации, ведь, если ее нет, никакие желания не заставят нас взяться за дело. И если вы тоже сталкиваетесь с такой проблемой, возьмите на заметку три рекомендации, которые помогут вам обрести силы и энергию для движения вперед:

  • Определите задачи. Работа мотивирует, когда ясно, что именно вы делаете. Подумайте об этом: какие приятные ощущения возникают, когда вы четко понимаете задачу или делаете серьезный прогресс в большом проекте? В конце каждого дня или недели создавайте список «Сделать», в котором ясно излагайте все задачи, требующие решения. Для дополнительной мотивации держите его перед глазами.
  • Разнообразьте навыки. Что напрочь убивает мотивацию? Скука, рутина, повторяемость. Когда вы делаете одно и то же, это сводит с ума. Чем бы вы ни занимались, всегда есть возможность научиться чему-нибудь новому, изучать множество книг по теме и тут же применить знания на практике. Выполняйте работу разными способами, смешивайте разные стили и меняйте манеру действий.
  • Ищите обратную связь. Хотите стать мотивированными – собирайте отзывы о своей работе. Не только для повышения самооценки, а еще и потому, что правильная обратная связь помогает оттачивать навыки. Она хороша тем, что выбивает из привычной колеи, предлагает свежие идеи и заставляет сомневаться в привычном порядке вещей. Она помогает взглянуть на себя и свою работу под другим углом.

Будучи мотивированными, вы сможете достигать целей намного быстрее и действовать в разы эффективнее.

💡 Это полезно

Приходите на новый онлайн-курс «Из мечты в цель», чтобы научиться уверенно делать первый шаг, не перегорать и не бросать на полпути, не просто мечтать, а достигать и находить время на самое важное.

Это программа для вас, если:

🤯 Вы чувствуете, что «нет времени», «нет способностей», «слишком сложно» и т.д., и не знаете, как справиться с этим и мотивировать себя на достижение своих целей.

🤩 У вас много желаний и нереализованных целей, и вы не понимаете, что именно мешает вам их достичь и как расставить приоритеты.

😒 Вы не удовлетворены своей жизнью, и вам важно определиться с планами и понять, чего вы хотите от жизни на самом деле.

😰 Вы из маленького города/мало зарабатываете/получили плохое образование и боитесь что-то начать, т.к. считаете, что у вас недостаточно знаний, денег и других ресурсов.

🤓 Вы преподаватель, коуч, управляете коллективом или собственным бизнесом, и вам важно уметь правильно ставить цели и планировать работу над ними.

 

Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 11 уроков

💰 Цена курса: 995₽

 

И другие курсы

Ключевые слова: