Блог о саморазвитии

Иностранный на раз-два: учим языки быстро и легко!

Иностранный на раз-два: учим языки быстро и легко!

Порой бывает сложно выучить даже родной язык, что уж говорить о языках иностранных. Но тема изучения иностранных языков настолько актуальна уже десятки лет, что множество людей посвятили и продолжают посвящать ее исследованию свои жизни. И именно благодаря этому сегодня можно найти самые разные методики, техники, приемы, советы и рекомендации для изучения иностранного языка. Мы тоже активно интересуемся этим, по причине чего регулярно публикует соответствующие статьи на нашем сайте. В данной подборке вы найдете полезные материалы, которые помогут вас выучить любой язык в разы быстрее и эффективнее.

1

12 преимуществ изучения иностранного языка

При изучении нового навыка крайне важно себя дополнительно мотивировать. Это придает смысл обучению, это позволяет держать в голове список преимуществ, которые станут реальностью после изучения навыка. Учитывая, что на изучение навыка иногда уходит много времени, человеку необходимо преодолевать моменты апатии. В изучении иностранного языка есть преимущества помимо, собственного, самого знания языка. В представленной статье мы рассмотрим самые приятные из них – они станут вашей опорой в трудную минуту, когда кажется, что все надоело, или просто пропадает желание. Читать подробнее…

2

Как выучить иностранный язык самостоятельно

Возможно ли выучить язык самостоятельно? Российский психолог Д. Спивак в книге «Как стать полиглотом» приводит некоторые советы, призванные улучшить языковые навыки при изучении иностранного. И одна из рекомендаций – лучше учить язык по самоучителям. Так каждый сможет контролировать интенсивность занятий, давать себе необходимый объем информации и регулярно возвращаться к различным темам для закрепления. С поправкой, конечно же, на то, что сам процесс по определению не может быть полностью изолированным. В статье мы расскажем о том, как превратить изучение языка в стабильный и эффективный процесс. Читать подробнее…

3

Изучение иностранного языка: старые правила о главном

Изучение языка – это не короткий забег, а марафон. Хорошо пробежать его без соответствующей подготовки не то, что трудно, а практически невозможно. Так и с иностранным языком – многие из тех, кто начинает обучаться самостоятельно, добиваются в лучшем случае базового понимания. Легко только первые километры. Как добраться до финиша? Описанные в данной статье рекомендации станут подспорьем, однако они лишь помогут в процессе, но не пробегут дистанцию за вас. Поэтому в любом случае вам нужно быть готовыми к серьезной работе, тогда и результат не заставит себя долго ждать. Читать подробнее…

4

Экосистема изучения английского: как она помогает учить язык

Современные технологии полностью меняют принципы изучения иностранных языков. Ведь студент теперь не остается один на один с непонятной грамматикой и лексикой – он получает системную поддержку на каждом этапе изучения языка. Если лет 20-30 назад было почти невозможно выучить английский самостоятельно, то сейчас это вполне реально. Более того, экосистема изучения языка позволяет сделать это без особых проблем. Например, некоторые специалисты успешно создают экосистему изучения английского в своих проектах. Результаты студентов говорят сами за себя – свыше 70% достигают своих целей в изучении английского. Так что давайте разберемся, что же такое экосистема изучения иностранного языка и как она помогает учить английский. Читать подробнее…

5

Мнемотехника: запоминание иностранных слов

Важность знания иностранного языка в современном мире трудно переоценить. Для того чтобы путешествовать, вы должны знать язык страны, в которую собираетесь, или хотя бы английский, ведь он является международным. В Интернете множество иноязычных ресурсов, ключ к которым – знание языка. Все чаще при приеме на работу требуют знание одного или даже нескольких иностранных языков. А его изучение способствует образованию новых нейронных связей в мозге. Главную сложность в освоении языка составляет запоминание слов. Данная статья призвана сделать это процесс в разы интереснее и легче. Читать подробнее…

6

Как изучить любой язык в рекордно короткие сроки

Кто из нас, будучи по делам или на отдыхе за границей, не сталкивался с трудностями языкового барьера? Кто не предавался мыслям о том, как было бы замечательно подтянуть или выучить с нуля иностранный язык, не тратя на это уйму времени? Есть ли у человека, живущего в сумасшедшем ритме современной жизни, возможность заговорить на любом языке и овладеть им в максимальной степени в рекордно короткие сроки, обходя стороной репетиторов, курсы, тренинги и т.п.? Может показаться невероятным, но такая возможность есть! Именно о ней мы расскажем в этой статье. Читать подробнее…

7

Сайты для изучения английского и других иностранных языков

С развитием Интернета появились и потрясающие возможности для освоения новых навыков, в том числе и для изучения иностранного языка. Сегодня можно найти массу полезнейших ресурсов и программ, которые позволяют изучать любой язык, не выходя из дома, а сам процесс превращается в увлекательное и веселое мероприятие. В статье мы познакомим вас с несколькими сайтами по изучению иностранных языков. Берите их на заметку и смело пользуйтесь, а при желании вы даже сможете найти профессионального репетитора, который будет помогать вам не сбиться с пути. Читать подробнее…

8

Изучение английского языка самостоятельно: ошибки и советы

Наверное, каждый человек задумывался об изучении английского языка. Многие уверяют, что выучить иностранный язык самостоятельно невозможно, но это неправда. В этой статье мы расскажем, как правильно учить английский самостоятельно, дадим советы с чего начинать обучение, а также объясним, каких ошибок стоит избегать. Но, несмотря на то, что статья посвящена конкретно английскому языку, применять эту информацию можно и при изучении любого другого языка, ведь принципы, на которых должен основываться процесс, идентичны, а совершаемые ошибки зачастую являются типовыми. Читать подробнее…

9

Как перестать изучать иностранный язык и начать на нем жить

Самый лучший способ выучить иностранный язык – погрузиться в языковую среду с детства. Ну а если уже поздно, можно поехать за границу хотя бы на пару месяцев. Ну а если и это сложно, остается создать языковую среду в своей привычной жизни. Как это сделать? Можно начать думать на иностранном, найти себе собеседника или сообщество, где говорят только на «вашем» языке, читать зарубежные книги и смотреть фильмы в оригинале, перевести на другой язык все свои гаджеты. Вариантов на самом деле масса, и о некоторых из них мы расскажем в нашей статье. Читать подробнее…

10

Онлайн-программа «Эффективное изучение иностранного языка»

Эта четырехнедельная программа научит вас специальным приемам и мнемотехникам для повышения эффективности изучения любого иностранного языка. Вы сможете тратить меньше времени на изучение языка, будете это делать быстрее и эффективнее. Вы научитесь запоминать больше новых и нужных слов на более длительное время, и самое главное, быстро их доставать из своей памяти в нужный момент. А еще вы научитесь легко вступать в диалог, лучше понимать речь собеседника и вообще эффективно применять свои знания языка на практике. Узнать подробнее…

При грамотном подходе овладеть иностранным языком будет чуть сложнее, чем родным. Нужно лишь знать, что делать и чего не делать. И теперь, надеемся, вы будете это знать. Желаем удачи!

Ключевые слова: