Блог о саморазвитии

Как выполнять запланированное

Дайджест

Порой кажется, что планирование и тайм-менеджмент – это какие-то суперспособности. Ведь мало просто набросать список. Секрет кроется в том, чтобы успевать выполнять все запланированное, а это важно для поддержания внутренней мотивации и ощущения собственной успешности.

Также важно уметь планировать на долгосрочную перспективу: иметь план на месяц, квартал, год, несколько лет. А еще хорошо бы отслеживать свою продуктивность, анализировать неудачи, корректировать вектор и иметь план Б…

Звучит сложно? Возможно. Давайте разбираться по порядку.

Из этого дайджеста вы узнаете, зачем вообще нужно планировать и как это изменит вашу жизнь. Также вы узнаете конкретные шаги для планирования на любой период и познакомитесь с инструментами и приложениями для тайм-менеджмента.

📊 Некоторые цифры

52,4%

– россиян имеют конкретную жизненную цель [Iq.Hse.ru, 2019].

51%

– россиян планируют свой бюджет [ТАСС, 2020].

95%

– людей имеют склонность откладывать запланированное [П. А. Матяш, 2018].

 

✅ Тест «Умеете ли вы планировать»

Умение планировать дает человеку огромные возможности и преимущества в жизни. Оно помогает организовать дела, укладываться в сроки, не допускать авралов, достигать намеченных целей и находить время для любимых людей и занятий. Уверены, хотя бы раз вы пробовали составлять план и следовать ему. Но получилось ли у вас? Давайте проверим, умеете ли вы планировать.

supersale

📚 Полезные материалы

Когда мы на пике своей мотивации и хотим кардинально менять жизнь, мы ставим грандиозные и амбициозные цели, даем много обещаний себе и другим. Все идет прекрасно первые недели, однако затем исчезают эйфория и мотивация, и жизнь возвращается в привычное русло.

В этом блоке поговорим о том, что такое планирование, зачем оно нужно, как сохранять мотивацию и какие ошибки планирования мы совершаем:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Кажется, будто план ограничивает свободу и делает жизнь пресной. Пресловутый экспромт, который зачастую является следствием лени, кажется намного интереснее, чем бумажка, на которой написано, что и как нужно делать. Так ли это?

Большинство лидеров и просто успешных людей четко планируют свои дни. Можно ли назвать их рабами времени, если обычный человек живет, не утруждая себя составлением списков?

В блоке ниже разбираем практические методы и способы, которые помогут выкроить 25-й час в сутках и найти время на то, что долго откладывалось:

📝 Упражнение «Чувство времени»

Есть люди, способные интуитивно чувствовать ход времени. Но есть и те, кому это удается с трудом. Однако этот навык можно развить с помощью специальных тренировок и упражнений. С одним из самых простых мы вас и познакомим.

Выделите хотя бы полчаса. Пусть вас никто не тревожит. Посмотрите на часы и закройте глаза. Попробуйте, не считая в уме секунды, понять, когда пройдет минута. Посмотрите на часы. Получилось?

Если нет, пробуйте еще. Старайтесь чувствовать время интуитивно. Засекайте две, три, пять минут, стараясь почувствовать, когда они пройдут. Если не хотите сидеть без дела, займитесь чем-нибудь не слишком важным.

Практикуйтесь как можно чаще, постепенно увеличивая временной промежуток до 30 минут и даже до часа. С практикой ваши «внутренние часы» разовьются, и вы без труда будете понимать, сколько прошло времени с того или иного момента, а 15 минут больше никогда не превратятся в час.

📌 Это полезно

Даже если тайм-менеджмент – это суперспособность, хорошая новость в том, что ей можно овладеть!

Приглашаем на онлайн-курс «Лучшие техники тайм-менеджмента». На программе вы научитесь:

  • ✅ Методам, которые помогут правильно находить и формулировать цели, чтобы в дальнейшем их обязательно достигать.
  • 📑 Правильно раскладывать цели и большие задачи на подзадачи и приоритизировать их.
  • ⏱ Техникам, которые помогут вам правильно планировать любые дела, чтобы в дальнейшем не пропускать сроки.
  • 🤓 Приемам, которые помогут сделать любые задачи выполнимыми, преодолеть ступор и повысить личную эффективность.
  • 👨‍💻 Способам организации работы команды, техникам делегирования и контроля исполнения – как настроить тайм-менеджмент в коллективе (в семье, на работе, в бизнесе).
  • ⏰ Продолжительность курса: 5 недель
  • 📑 В курсе: 20 уроков
  • 💰 Цена курса: 995₽ (действительна до 18 мая)
  • 🟢 Старт нового потока: 23 мая

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

🤓🌟 Распродажа знаний: последний день

Supersale

До конца дня на все онлайн-курсы soft skills действуют максимальные скидки 67%!

Если вам нужно купить сейчас, а начать учиться позже, просто напишите на help@4brain.ru письмо и укажите удобную дату начала. Также вы можете отложить дату старта в личном кабинете.

Ключевые слова: