Блог о саморазвитии

Как себя замотивировать

Дайджест

Вспомните момент, когда вы были настолько поглощены каким-то делом, что не замечали ничего вокруг и ни о какой мотивации даже не шло речи. Вот бы так было всегда!

Однако жизнь циклична и изменчива; к сожалению или к счастью, мы не можем замотивировать себя навсегда. Но наш арсенал знаний поможет использовать разные инструменты в меняющихся условиях и находить новые смыслы для работы или учебы и всего остального, что нам не очень хочется делать. Кажется, это неплохая мотивация изучить сегодняшний дайджест 😉

📊 Некоторые цифры

10%

– людей сохраняют изначальную мотивацию и доводят дело до конца [5sfer.com, 2020].

61%

– людей мотивируют только высокие зарплаты [HH.ru, 2019].

11%

– людей мотивирует возможность работать из дома [HH.ru, 2019].

✅ Тест «Умеете ли вы мотивировать себя?»

Оставаться мотивированным и продолжать действовать, несмотря ни на что, очень важно в современном мире. Но порой случаются вещи, выбивающие из колеи, да и вообще быть всегда «в обойме» очень непросто. Именно поэтому нужно уметь мотивировать себя. Предлагаем вам узнать, насколько хорошо это получается у вас.

📚 Полезные материалы

Работает ли метод кнута и пряника, какой способ мотивации выбрать, как мотивировать не только себя, но и других людей, как вообще устроена мотивация и почему мы ее теряем – об этом и многом другом читайте в этом блоке:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Эволюционно наш мозг настроен на краткосрочное выживание: для него главное – получить результат здесь и сейчас. Отсюда растут корни лени, прокрастинации и потери мотивации.

В этом блоке расскажем, что с этим делать, как обхитрить свой мозг, чем и кем можно вдохновиться:

📝 Упражнение «Развитие внутреннего зрения»

Это упражнение касается визуализации – способности, позволяющей обогащать внутренний мир и заряжать себя энергией на новые свершения, т.е. мотивировать себя. Также оно помогает понять, чего мы действительно хотим.

Суть упражнения проста: у вас наверняка есть какая-то задача, которую нужно выполнить. Подумайте о ней, но не о том, как вы будете ее выполнять, а о конечном результате. Постарайтесь как можно четче представить, как у вас уже получилось то, чего вы хотите.

Для лучшего эффекта создайте вокруг приятную атмосферу в комнате или удобно устройтесь на скамейке в парке, немного спокойно подышите, закройте глаза и дайте свободу своему воображению. Вместе с этим стремитесь максимально прочувствовать свой успех.

Самое же интересное в том, что впоследствии ваш разум сам найдет способы достижения желаемого. А те картины, которые будет рисовать ваше сознание, и следует считать тем, чего вы действительно хотите. При этом образ обладания желаемым будет заряжать стремлением действовать и направлять поведение.

Также стоит отметить, что не следует ожидать от данной практики мгновенных результатов. Однако если вы будете выполнять это своеобразное упражнение постоянно, постепенно вы начнете замечать изменения как внутри, так и вокруг себя.

📌 Это полезно

Все советы и знания бесполезны, пока вы не начнете их применять. Говорят, что если в течение 72 часов вы не примените новые знания, то вы не внедрите их никогда. Поэтому призываем вас составить список того, что вы хотите использовать, а также записаться на наш онлайн-курс «Психическая саморегуляция».

Эта программа для вас, если:

  • 🤪 Вы плохо контролируете эмоции даже в самых обычных ситуациях, что вредит отношениям с окружающими.
  • 😰 Вы постоянно напряжены из-за стресса на работе и в личной жизни. Вы не умеете расслабляться и отдыхать, переключаться с работы на личную жизнь и наоборот.
  • 😱 Для вас привычно состояние тревоги и беспокойства, которое мешает сосредотачиваться, работать, жить.
  • 😔 Вы тяжело переносите неудачи, боитесь действовать, заводить знакомства с людьми. Вы истязаете себя мыслями о проблеме даже после того, как она разрешилась.
  • 😴 Вы ощущаете апатию, лень, прокрастинацию; вы не умеете себя мотивировать и вдохновлять.
  • ⏰ Продолжительность курса: 6 недель
  • 📑 В курсе 25 уроков
  • 💰 Цена курса: 995₽ (действительна до 23 февраля)
Ключевые слова: