Блог о саморазвитии

Эффективность и удаленка

Дайджест

К какому лагерю вы себя можете отнести, работая дома? Вы тот, кто максимально собранно и быстро решает все вопросы, закрывает задачи и занимается личными делами, или вы тот, кто пару часов настраивается, сидя за компом в пижаме, двести раз заваривает кофе, листает новости и думает о вечном, прежде чем приступить к работе?

Удаленка испытывает нашу силу воли и мотивацию на прочность. Это относится и к работе, и к образованию. В этой «битве» в домашних тапочках выживает сильнейший.

В нашем дайджесте мы собрали все материалы, которые помогут подготовиться к очередной «битве» за звание «продуктивного удаленщика», натренировать концентрацию, организованность и научиться быть эффективным.

📊 Некоторые цифры

>3,5 млн

– человек в России официально работают удаленно [«Известия, 2020»].

На 38%

– ежемесячно растет число вакансий с постоянной удаленкой [РБК, 2021] .

В 2,5 раза

– вырос российский рынок онлайн-образования в 2020 году [EDDU, 2020].

✅ Тест «Подходит ли вам удаленная занятость?»

Да, удаленная занятость (тут мы подразумеваем как работу, так и обучение) – явление относительно новое, и пока еще далеко не каждый понимает, готов ли он вообще к такому формату деятельности. Наш небольшой тест поможет вам в общих чертах понять, справитесь ли вы с задачами, не приходя в офис или без присмотра преподавателя.

📚 Полезные материалы

Дистанционные обучение и работа обладают массой преимуществ, но также имеют свои особенности, которые могут поставить под угрозу успех всей задумки. Чтобы оставаться на волне продуктивности, важно разбираться и знать все особенности, плюсы и минусы, чтобы вовремя подстраиваться под меняющиеся условия не только внешние, но и внутренние:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Далеко не каждый задумывается о том, что нужно не только уделять внимание продуктивности в работе и учебе, но и, порой, учиться заново отдыхать. Если вы работаете за компьютером, посмотреть сериал или YouTube – это не отдых. Точнее, это не качественный отдых, который поможет восстановиться уму и телу.

В этом блоке читайте про то, как правильно отдыхать, а также о других моментах, которые помогут повысить вашу продуктивность в работе и учебе:

📌 Это полезно

Большие возможности онлайн-форматов накладывают дополнительную необходимость больше приспосабливаться к этим реалиям, чтобы хорошо чувствовать себя ментально и физически. Именно поэтому важно находить способы, которые помогут в организации и пространства, и самих процессов.

На онлайн-курсе «Лучшие техники самообразования» вы научитесь применять различные техники и модели самообразования, с помощью которых сможете учиться быстрее, эффективнее и интереснее.

Эта программа для вас, если:

  • 🎓 Вы учитесь в старших классах школы или вузе и хотите учиться эффективнее.
  • 👨‍🏫 Вы работаете в сфере, связанной с образованием (например, педагогом, тренером, специалистом в области обучения кадров и т.д.) и вам самим необходимо уметь много учиться.
  • 🤔 Вы давно хотите сменить род деятельности, но не знаете, с чего начать обучение чему-то новому, получится ли у вас, как организовать процесс и т.п.
  • 😎 Вам нужно постоянно быть в курсе трендов, обучаться, и вы хотите превратить это в привычку.
  • 🤓 Вы просто ощущаете потребность в приобретении знаний, всегда стремитесь узнавать новое и развиваться.
  • ⏰ Продолжительность курса: 5 недель
  • 📑 В курсе 20 уроков
  • 💰 Цена курса: 995₽ (действительна до 13 февраля)

 В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений! 

Ключевые слова: