Блог о саморазвитии

Только в перёд! Да, нам тоже смешно.

Дайджест

Вы не поверите, но подобную писанину (иначе и не назвать) мы встречаем повсеместно: от заметок в блогах до рекламных билбордов на улицах городов. И это смешно. А еще это грустно, потому что вокруг столько безграмотных людей, не знающих, как пишутся элементарные слова.

Но и люди в этом виноваты не всегда – кому-то плохо объяснили в школе, у кого-то были обстоятельства, и он не мог впитывать знания. Причины могут быть разными. Но вот повышение собственной грамотности – это уже личная ответственность каждого из нас. Да и пробелы в той или иной теме, собственно, есть у каждого. Поэтому призываем вас уделить время своей грамотности.

Некоторые цифры

62%

россиян считают, что знают родной язык хорошо или отлично.

58%

россиян хотели бы повысить уровень своей грамотности.

2%

россиян считают, что грамотные речь и письмо не важны.

По данным ТАСС, 2018

✅ Тест «Хорошо ли вы знаете русский язык?»

Наверняка вам уже доводилось проходить различные тесты по русскому языку, но в любом случае это всегда интересно и помогает понять, стали ли вы грамотнее. Вот мы и предлагаем вам еще раз проверить свои знания.

📚Полезные материалы

Под грамотностью сейчас люди понимают нечто совершенно иное, чем, к примеру, полвека назад, хотя бы потому, что уровень грамотности, бывший актуальным в то время, сегодня просто не позволит человеку нормально жить и эффективно работать.

В этом блоке предлагаем порассуждать над этим и другими вопросами:

💥 Последний шанс урвать курсы по скидке

Дайджест

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Сегодня редкий человек может похвастаться грамотным изложением своих мыслей на письме и безошибочным написанием. Если вы хотите чего-то добиться в жизни, постоянно учитесь, совершенствуйте себя, даже когда находитесь на вершине успеха:

📝 Простой способ подтянуть грамотность

Чтобы подтянуть свои знания в русском языке, можно, конечно, прибегать к помощи разных тренажеров и методик, но можно пойти и более простым путем.

Возьмите любую газету или журнал (или даже книгу, если не жалко) и подготовьте цветной маркер, чтобы выделять текст. Начинайте читать любую статью (страницу) и выделяйте маркером все слова, где, как вам кажется, вы могли бы допустить ошибку, а также слова, значения которых вы не понимаете либо понимаете не до конца.

С помощью данного упражнения вы будете заранее предупреждать ошибки в написании и произношении разных слов и расширять словарный запас. Кстати, это задание удобно совмещать с составлением собственного словаря: записывайте в блокнот все термины и понятия, которые кажутся вам интересными, а на досуге перечитывайте их и повторяйте их значения и написание.

💡 Это полезно

На онлайн-курсе «Русский язык» вы пройдете тест, который выявит ваши слабые темы и места, а в процессе обучения программа подстроится под вас, и вы будете работать именно над своими пробелами в знаниях.

Этот курс для вас, если:

🎓 Вы школьник старше 12-14 лет (или родитель) и считаете, что в школе получаете недостаточно знаний.

🕶️ Вы студент или молодой специалист, и начали забывать, как правильно пишутся или произносятся некоторые слова.

📝 Вы журналист, блогер, редактор, PR-менеджер, и ваша работа требует высокой грамотности, вы часто пишете письма, публикуете статьи или делаете презентации.

📜 Вы часто письменно общаетесь с клиентами, учениками, партнерами, и вам важно умение быстро составлять грамотные тексты.

📊 Вы чувствуете, что знаете русский язык хорошо, но есть какие-то незначительные пробелы, которые вы хотите обнаружить и закрыть.

 

⏰ Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 20 тем русской грамматики

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 2 августа)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: