Блог о саморазвитии

Быстрое обучение иностранным языкам

Быстрое обучение иностранным языкам

Зачем учить иностранный язык? Ответ на этот вопрос, пожалуй, у каждого найдется свой. Неоспоримо одно – если человек знает хотя бы один язык, помимо родного, он получает ощутимое практическое преимущество перед остальными, больше возможностей и шансов на успех. И для любого заинтересованного более важно то, как выучить иностранный язык быстрее. А интереснее всего то, что изучить какой-либо язык быстро на самом деле возможно, причем для этого даже не нужно обладать каким-то уникальным умом или сверхспособностями. Достаточно лишь освоить определенные методики изучения иностранного языка и узнать важные хитрости. Интересно? Тогда читайте нашу подборку материалов.

1

Как выучить любой язык за несколько месяцев – советы полиглота

Знание иностранного языка хотя бы на минимальном уровне подчас становится даже не конкурентным преимуществом, а обязательным требованием в некоторых профессиях. И конечно же, все хотят быстрых результатов, добытых незатруднительным путем. Что ж, такое действительно бывает. Шин Ву – полиглот, который за несколько лет выучил 13 языков, как древних (вроде арамейского), так и современных, – прямое тому доказательство. Мы сделали перевод статьи Шина, в которой он делится своим опытом: как выучить любой язык за несколько месяцев. Читайте, перенимайте опыт и достигайте новых высот! Читать подробнее…

2

Как изучить любой язык в рекордно короткие сроки

Возможно ли выучить язык самостоятельно? Российский психолог Д. Спивак в книге «Как стать полиглотом» приводит некоторые советы, призванные улучшить языковые навыки при изучении иностранного. И одна из рекомендаций – лучше учить язык по самоучителям. Так каждый сможет контролировать интенсивность занятий, давать себе необходимый объем информации и регулярно возвращаться к различным темам для закрепления. С поправкой, конечно же, на то, что сам процесс по определению не может быть полностью изолированным. Однако для повышения эффективности процесса нужно взять во внимание определенные знания, и с этими знаниями вы познакомитесь в статье. Читать подробнее…

3

Как выучить иностранный язык быстрее

Развитие Интернета дало возможность каждому человеку изучать иностранный язык. Это было важно и раньше, однако теперь актуально как никогда. Разумеется, не существует никакой волшебной пилюли, и без труда не обойтись. Но один и тот же человек может достичь определенных успехов как за полгода, так и за пять лет. Разница лишь в том, что в первом случае он использует правильные методики и стратегии, придерживается определенных правил, проявляя дисциплинированность и терпение, а во втором делает все наобум, не придерживаясь никакой системы. С некоторыми полезными правилами и рекомендациями вы познакомитесь в данной статье. Читать подробнее…

4

Изучение английского языка самостоятельно: ошибки и советы

Наверное, каждый человек задумывался об изучении английского языка. Многие уверяют, что выучить иностранный язык самостоятельно невозможно, но это неправда. В этой статье мы расскажем, как правильно учить английский самостоятельно, дадим советы с чего начинать обучение, а также объясним, каких ошибок стоит избегать. Не стоит думать, что выучить иностранный можно в два счета, нельзя заниматься хаотично и бессистемно, не рекомендуется ограничиваться лишь чтением и упражнениями… Впрочем, не будем забегать вперед. Лучше почитайте обо всем сами. Читать подробнее…

5

Экосистема изучения английского: как она помогает учить язык

Современные технологии полностью меняют принципы изучения иностранных языков. Ведь студент теперь не остается один на один с непонятной грамматикой и лексикой – он получает системную поддержку на каждом этапе изучения языка. Если лет 20-30 назад было почти невозможно выучить английский самостоятельно, то сейчас это вполне реально. Более того, экосистема изучения языка позволяет сделать это без особых проблем. Например, специалисты некоторых онлайн школ английского языка успешно создают экосистемы изучения английского в своих проектах. Так что давайте разберемся, что же такое экосистема изучения иностранного языка и как она помогает учить английский. Читать подробнее…

6

Как перестать изучать иностранный язык и начать на нем жить

Самый лучший способ выучить иностранный язык – погрузиться в языковую среду с детства. Ну а если уже поздно, можно поехать за границу хотя бы на пару месяцев. Ну а если и это сложно, остается создать языковую среду в своей привычной жизни. Можно начать думать, читать книги, писать на изучаемом языке, найти собеседников или даже специальные группы на форумах, где все говорят на иностранном. Такие приемы помогут вам выучить новый язык в разы быстрее. В статье мы познакомим вас с интересными лайфхаками и рекомендациями, которые вы сможете применить буквально сразу. Читать подробнее…

7

Изучение иностранного языка: старые правила о главном

Изучение языка – это не короткий забег, а марафон. Хорошо пробежать его без соответствующей подготовки не то, что трудно, а практически невозможно. Так и с иностранным языком – многие из тех, кто начинает обучаться самостоятельно, добиваются в лучшем случае базового понимания или чуть больше. Легко осилить только первые километры. Но как добраться до финиша? Описанные в этой статье рекомендации станут для вас прекрасным подспорьем, однако они лишь помогут в процессе, но не пробегут дистанцию за вас. Поэтому в любом случае нужно настраиваться на упорную работу. Читать подробнее…

8

Сайты для изучения английского и других иностранных языков

В наших статьях мы не единожды говорили о некоторых эффективных методах изучения иностранного языка, упоминая о многочисленных сервисах и сайтах, которые способны упростить и разнообразить процесс. В представленной статье речь пойдет именно о них. Очень рекомендуем ознакомиться с подборкой, потому как использование таких сайтов на практике заметно ускоряет процесс обучения и облегчает его, а также делает в разы интереснее, и даже скучные темы изучать становится приятно и весело. Читать подробнее…

9

Метод изучения языков Китайгородской

С каждым днем в сфере образования появляются какие-то новые разработки, программы, обучающие методики и другие всевозможные новшества. Старые, же, или, как еще их можно назвать, традиционные, если уж и не забываются, то просто отодвигаются на задний план по причине потери своей актуальности и малой эффективности. И эта тенденция наблюдается во всех направлениях, по которым происходит обучение, в том числе и в изучении иностранных языков. Однако есть и такие методы, интерес к которым не пропадает даже спустя десятилетия и которые продолжают применяться. К таковым и относится метод Китайгородской. Читать подробнее…

10

Онлайн-программа «Эффективное изучение иностранного языка»

Эта четырехнедельная программа научит вас специальным приемам и мнемотехникам для повышения эффективности изучения любого иностранного языка. Вы сможете тратить меньше времени на изучение языка, будете это делать быстрее и эффективнее. Вы научитесь запоминать больше новых и нужных слов на более длительное время, и самое главное, быстро их доставать из своей памяти в нужный момент. А еще вы научитесь легко вступать в диалог, лучше понимать речь собеседника и вообще эффективно применять свои знания языка на практике. Узнать подробнее…

Если у вас есть цель выучить английский, немецкий, китайский или любой другой язык (и даже несколько), данная подборка станет вашим отличным помощником и поможет достичь желаемого в разы быстрее!

Ключевые слова: