Блог о саморазвитии

Приоритеты на день и на жизнь: как расставить

Дайджест

Начало года – отличное время, чтобы подумать о том, как хочется его провести, чего достичь в каждой жизненной сфере и к каким результатам прийти.

Рекомендуем выделить 1-2 часа своего времени и выписать все-все планы и желания на 2022 год.

Когда дело сделано, встает вопрос: «А что дальше? С чего начать?» И здесь, чтобы не растерять мотивацию и желание действовать, очень важно грамотно расставить приоритеты и понять, что для вас наиболее важно и ценно.

Именно об этом будет наш первый дайджест в новом году: расскажем, как расставлять приоритеты и зачем это вообще делать; как приоритизировать и выполнять стратегическое и тактическое планирование; разберем практические методы и приемы, а также много другой интересной информации, которая поможет вам спланировать свой год, чтобы он был эффективным и принес много полезных плодов.

Поехали!

📊 Некоторые цифры

1 место

– в приоритетах россиян занимает здоровье [ВЦИОМ, 2017].

2 место

– в приоритетах россиян занимают отношения [ВЦИОМ, 2017].

3 место

– в приоритетах россиян занимает безопасность [ВЦИОМ, 2017].

✅ Опрос

То, что мы ставим во главу угла, влияет как на наши повседневные решения, так и на жизненные результаты. Говоря проще, вся наша жизнь строится на приоритетах, и в итоге каждый приходит к своему финалу. А чем руководствуетесь вы?

supersale

🎬 Конкретно и по делу

Видео про привычки

Описание

📚 Полезные материалы

Рецепт безумия довольно прост: разделяйте внимание на несколько дел и будьте в постоянном напряжении от накопившихся задач. Именно так теряется чувство контроля, что пагубно сказывается на физическом и психическом здоровье.

Что же нужно делать, чтобы не быть придавленным обломками незавершенных дел? Один из самых лучших способов – научиться расставлять приоритеты:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Нынешнее общество уверено, что нельзя себе ни в чем отказывать: мы балуем детей, близких, живем «на широкую ногу», даже тогда, когда это скорее вредит. Истинная же мудрость заключается как раз в умении находить баланс – не только быть свободным в плане выбора, но и ограничивать этот выбор. Последнее почти всем дается нелегко.

В этом блоке поговорим не только о плюсах ограничений, но и о других секретах и полезных лайфхаках, которые помогут сделать свою жизнь лучше:

📝 Упражнение «Экспресс-GTD»

GTD (от англ. Getting Things Done) – это уникальная методика доведения дел до конца, разработанная известным бизнес-тренером Дэвидом Алленом. Подробнее о ней вы можете узнать из статей нашего блога, мы же лишь скажем, что она позволяет повышать свою личную эффективность, а также наглядно видеть объект своей концентрации в любой сфере жизни.

Вот краткий алгоритм ее применения:

  • Записывать все. Фиксируйте даже самые мелкие задачи и детали, чтобы ничего не упустить и увидеть неочевидное.
  • Упрощать. Ведите записи в самом удобном для себя формате: блокнот, органайзер, приложение и т.п.
  • Думать о решении. Отводите на поиск решения специальное время, а в процессе не позволяйте себе отвлекаться.
  • Составлять списки. Разбивайте каждую задачу на конкретные шаги, чтобы упростить процесс и точно понимать, что делать.
  • Действовать по порядку. Избегайте многозадачности и решайте конкретную задачу в один момент времени.

Действуя по этому алгоритму, вы всегда сможете видеть перед глазами полную картину ситуации, что и позволит правильно расставлять приоритеты и фокусироваться на самом главном.

📌 Это полезно

Работая над своим будущим, вы получите чувство контроля над жизнью и будете принимать более правильные решения на этом пути. Все это поможет вам прийти к той желаемой картине мира, которую вы мысленно выстраиваете в своих мечтах.

Мы предлагаем вам начать этот путь прямо сейчас. Выберите один или несколько курсов soft skills, которые помогут осуществить намеченные цели. Тем более, на все курсы еще действуют самые выгодные скидки до 67%!

Вы можете купить курсы для себя или в подарок. Также у нас есть подарочные сертификаты для ваших друзей и близких. 🎁👇

Ключевые слова: