Блог о саморазвитии

Что взять с собой в другую страну

Дайджест

Что вы возьмете с собой в другую страну? Смартфон? Ноутбук? Чемодан шмоток? Документы? Все это вам пригодится обязательно. Но ничто из этого не пригодится так, как знание иностранного языка.

Ведь, если вы знаете хотя бы один международный язык (или вообще язык страны, куда собрались), это может заменить вам все перечисленное выше (при немалой доле предприимчивости, конечно же).

Некоторые цифры

25%

россиян изучают иностранные языки с помощью самоучителей.

20%

россиян изучают иностранные языки с помощью онлайн-курсов.

18%

россиян изучают иностранные языки в языковых школах.

По данным ТАСС, 2019

✅ Опрос

Как известно, чтобы быстрее выучить любой иностранный язык, лучше всего погрузиться в языковую среду. Но такая возможность есть далеко не у каждого, по причине чего и приходится выбирать другие способы обучения. Поделитесь с нами, как предпочитаете учить иностранный язык вы.

📚Полезные материалы

Изучение языка – это не короткий забег, а марафон. Хорошо пробежать его без соответствующей подготовки не то, что трудно, а практически невозможно. Так и с иностранным языком – многие из тех, кто начинает обучаться самостоятельно, добиваются в лучшем случае базового понимания. Легко только первые километры.

Как добраться до финиша? Разбираемся:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Не существует волшебной пилюли, чтобы выучить язык, и без труда не обойтись. Но один и тот же человек может достичь определенных успехов как за полгода, так и за пять лет. Разница лишь в том, что в первом случае он использует правильные методики и стратегии, придерживается определенных правил, проявляя дисциплинированность и терпение:

📝 Упражнение

Самый правильный подход к освоению иностранного языка – это начать изучать наиболее важные темы. Поэтому советуем вам уже изначально сконцентрироваться на следующем:

  • Основная грамматика. В любом иностранном языке есть главные части речи, при помощи которых можно сформировать полные предложения. Временных форм существует тоже немало, но для уверенного старта хватит основных. А со временем вы убедитесь, что и сами носители используют далеко не все из них.
  • Базовая орфография. Даже у многих носителей иностранного языка есть проблемы с орфографией, что уж говорить о нас?! Очень часто слова пишутся не так, как произносятся. И нет более простого способа добиться прогресса здесь, чем чтение и письмо.
  • Правильное произношение. Эту задачу многие любят откладывать до последнего, больше фокусируясь на чтении и письменных упражнениях. Но проблема в том, что потом может быть поздно переучиваться. Начните хотя бы с того, чтобы правильно произносить 100-200 слов.

Пусть эти три столпа станут вашими направляющими. Всегда отталкивайтесь от них, и тогда вы сможете выучить любой язык легко и относительно быстро.

💡 Это полезно

На курсе «Эффективное изучение иностранного языка» вы узнаете приемы запоминания нового материала, будете выполнять задания, которые помогут усвоить новую информацию, узнаете способы поддержания мотивации и грамотного распределения времени на обучение.

Что вас ждет на программе:

🧠 Мнемотехники. Способы эффективного запоминания именно языковой информации.

🦜 Интервальные повторения. Вы узнаете, как эффективно повторять новые слова и применять этот метод для качественного запоминания.

👅 Языковые тренажеры для правильной настройки, отработки мнемотехник и своевременного повторения.

💬Коммуникативные приемы. Способы активной языковой практики и преодоления языкового барьера.

📚 Психологические техники для развития и поддержания мотивации и самодисциплины.

🤓 Лингвистические знания. Вы научитесь видеть любой язык, его структуру и логику, как языковед.

⏱ Техники языкового тайм-менеджмента для правильной организации времени обучения, чтобы учить именно нужное и актуальное, правильно настраивать свое расписание.

💪 Способы преодоления трудностей, с которыми все люди сталкиваются в каждом языке и многие на этом останавливаются, но это будете не вы.

 

⏰ Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 18 уроков

💰 Цена курса: 995₽

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

И другие курсы со скидками

Ключевые слова: