Блог о саморазвитии

Чем вы пользуетесь меньше, чем нужно

Дайджест

«Да я сделал(-а) все возможное!» – часто восклицаем мы, думая, что и правда потрудились на славу. Однако далеко не факт, что на самом деле мы использовали все свои силы и возможности, и в особенности это касается нашего главного органа – мозга.

Впрочем, большинство людей не только не использует его потенциал, но даже не знает, на что он способен. И если вы хотите узнать больше о своем мозге, прокачать его и понять его возможности, вперед – изучать воскресный дайджест 😉

Некоторые цифры

100 тыс.

– химических реакций происходит в мозге за 1 секунду.

750 мл

– крови проходит через мозг каждую минуту.

25 вт

– энергии потребляет мозг во время бодрствования.

По данным «Вестник», 2019

Чтобы стать лучше, каждый человек прибегает к каким-то особенным, подходящим лично для него приемам и методикам. Благодаря этому сегодня можно найти огромное количество способов развития мозга. А как развиваете свой мозг вы?

📚Полезные материалы

Мнения ученых о том, что мы используем мозг лишь на 10%, разнятся, но все сходятся в одном – мы не до конца используем возможности своего мозга. Предлагаем разобраться в том, как устроен главный человеческий орган:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

От степени развития мозга зависят личные жизненные результаты, эффективность работы, успехи в обучении, овладении новыми навыками и общении с другими. Поэтому так важно заниматься развитием мозга и мышления:

📝 Неочевидные способы тренировки мозга

Мы часто думаем, что для тренировки мозга нужно осваивать какие-то специфические техники. Но в действительности (и это уже давно доказано учеными) тренировать мозг можно вполне простыми вещами. И сегодня мы предлагаем вам три неочевидных способа:

  • Вносите изменения в окружающий интерьер. Любая привычка воздействует на мозг утомляюще, а инновации, даже местечковые, активизируют сенсорное восприятие, вследствие чего жизнь приобретает более яркие и насыщенные краски, что уже само по себе благотворно сказывается на работе мозга.
  • Стройте для себя новые маршруты. Помимо расширения кругозора, это так называемое упражнение развивает пространственную память и даже делает больше в размерах гиппокамп, отвечающий за память.
  • Меняйте имидж. Когда вы будете вносить новизну в свои ощущения посредством изменений в имидже, вы автоматически будете осваивать новый образ мысли, а вместе с этим будет и развиваться ваш мозг.

А если вам хочется достичь более высоких результатов, ищите способы тренировки разных видов мышления.

💡 Это полезно

На новом потоке онлайн-курса «Мозг и нейронауки» вы сможете:

🧠 Понять, как работа мозга влияет на вашу жизнь и как повлиять на нее

🤓 Узнать, какие возможности есть у вашего мозга и как их развивать

💭 Разобраться в механизмах памяти, мышления, эмоций и других процессов

✅ Научиться распознавать ловушки мозга и обходить их стороной

📚 Предупредить угасание мозговой активности с возрастом

 

Продолжительность курса: 7 недель

📑 В курсе: 21 урок

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 5 июля)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: