Блог о саморазвитии

Все, что вы хотели знать о ЗОЖ

Все, что вы хотели знать о ЗОЖ

Согласно данным ВОЗ и Департамента народонаселения ООН, средняя продолжительность жизни в мире постоянно растет. Уточним, что сейчас доступны данные только за «докоронавирусный» период, однако при населении планеты Земля свыше 7 миллиардов человек гибель даже нескольких сотен тысяч людей вряд ли существенно поменяет статистику.

Однако образ жизни и состояние окружающей среды не перестают влиять на здоровье человека. Сегодня копнем чуть глубже в тему здорового образа жизни и разберемся в его аспектах.

📊 ТОП 4 стран по средней продолжительности жизни

✔ Гонконг – 85, 29 лет (82 / 88)

✔ Япония – 85,09 лет (81 / 88)

✔ Макао – 84,68 лет (81 / 87)

✔ Швейцария – 84,25 лет (82 / 86)

*В скобках указана продолжительность жизни мужчин/женщин.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) – это навык, который заключается в способности выполнять специальные действия (или, наоборот, отказаться от выполнения таковых), направленные на сохранение и улучшение здоровья и профилактику заболеваний.

📚 Полезные материалы

Мы властны регулировать процессы, которые воздействуют на наше здоровье. Формирование здорового образа жизни – не что-то сверхсложное. Существуют простые правила для приобщения к ЗОЖ. Читайте об этом:

🌟 Семидневный вызов

Видео о развитии мышления

Мы живем в один из самых «ленивых» периодов в человеческой истории. У нас есть доступ к бесконечному количеству благ, которые мы даже не всегда можем использовать из-за нехватки времени. Мы подвержены стрессу и депрессии, переживаем по пустякам, боимся действовать, теряем уверенность. Как прокачать физическую и психическую устойчивость в такой ситуации?

Бросьте себе семидневный вызов! Результатами и наблюдениями делитесь в социальных сетях и присылайте нам – мы с радостью поддержим вас 💪

 

🙃 Для любознательных
mask-mem

ЗОЖ включает в себя много различных аспектов. В этой рассылке мы не раскроем тему полностью, но постараемся задать направление, чтобы вы сами смогли получать и внедрять новые знания:

📌 Это полезно

Поддержание здоровья организма, его систем и функций складывается из массы самых разных факторов и действий. Чтобы в этом разобраться самостоятельно, можно потратить годы. Но мы постарались собрать самую современную и актуальную информацию обо всем, что касается здоровья, в нашей новой онлайн-программе «Здоровье человека». Эта программа поможет вам:

  • 🧪 Понять механизмы и особенности работы каждой системы организма и научиться поддерживать их в тонусе и отличном состоянии.
  • 🩺 Отслеживать любые отклонения в своем здоровье, своевременно устранять проблемы и не допускать их появления в дальнейшем.
  • 🩹 Освоить методы оказания первой медицинской помощи, а также оказывать моральную поддержку близким людям в вопросах поддержания здоровья.

Старт программы 7 августа. Вы можете записаться со скидкой 67%.

Ключевые слова: