Блог о саморазвитии

«Вы в своем уме?» или 32 упражнения для развития мозга

«Вы в своем уме?» или 32 упражнения для развития мозга

В прошедшую среду отмечался Всемирный день мозга. И сегодня мы хотим посвятить нашу большую рассылку этой теме. Мы рассмотрим способы прокачки мозга, а также полезные и интересные факты и приемы, которые позволят вам выйти на новый уровень развития..

📊Любопытные цифры

✔ 288 км/ч — скорость, с которой мозг передает сигналы различным органам.

✔ 100 000 химических реакций происходит в человеческом мозге за 1 секунду.

✔ 1 361 грамм – вес человеческого мозга.

✔ 14 миллиардов клеток существует в мозге на момент рождения человека.

✔ На 100 000 клеток в день сокращается их количество после 25 лет.

📚 Полезные материалы

Стремительно развивающаяся наука нейробиология открывает все новые любопытные особенности работы нашего мозга. Мы собрали самое интересное из того, что поможет лучше понять, как функционирует этот орган, разобраться в истинности существующих стереотипов, а также получить рекомендации для улучшения мозговых функций:

🙃 Для любознательных
mask-mem

Сегодня есть огромное количество возможностей для тренировки мозга. Одни из них прекрасно тренируют память, другие — концентрацию, а некоторые — умение рассуждать. В этом блоке мы собрали больше 30 упражнений и методов для развития способностей вашего мозга. Выбирайте и внедряйте в свою ежедневную практику:

📌 Это полезно

Лучший способ развивать свой мозг – делать это регулярно и комплексно. Поэтому мы продолжаем нашу большую распродажу. Промокод MYBRAIN даст дополнительную скидку 50% на все онлайн-программы.

Ключевые слова:,