Блог о саморазвитии

Почему Паркинсон – это не всегда плохо?

Дайджест

Да, мы совершенно серьезно: Паркинсон – это не всегда плохо. Зависит ведь от того, какой именно Паркинсон.

Конечно, нейродегенеративное неврологическое заболевание, именуемое болезнью Паркинсона, – это серьезное расстройство. Однако мы говорим о другом – о законах Паркинсона, иллюстрирующих закономерности, которым подчинена жизнь общества, и объясняющих, почему одни достигают успеха в жизни, а другие нет.

Законы Паркинсона получили очень много критики и были восприняты, как насмешки и издевки. В этих законах не было и нет ничего такого, чего любой адекватный человек не понимал бы сам, однако мы редко задумываемся о, казалось бы, тривиальных вещах, пока кто-то посторонний не укажет нам на них.

Тем не менее, из этих законов можно вынести пользу для организации своей работы и жизни в целом. Помимо этих законов мы рассмотрим другие эффекты, которые оказывают влияние на нашу жизнь и успех, а также разберемся с темой управления временем, прокрастинацией и другими насущными вопросами, которые не перестают беспокоить наши умы.

📊 Некоторые цифры

23,3 года

– своей жизни люди тратят на сон [U. S. Bureau Of Labor Statistics, 2021].

9 лет

– своей жизни люди тратят телевизор и соцсети [U. S. Bureau Of Labor Statistics, 2021].

6 лет

– своей жизни люди тратят на дорогу домой [U. S. Bureau Of Labor Statistics, 2021].

 

✅ Тест «Грамотно ли вы распределяете время?»

Умение управлять временем – это серьезная составляющая успеха в любой сфере жизни. Но управлять временем нужно с умом, и в этом деле многие люди совершают самые разные ошибки. Как считаете сами: вы владеете навыками тайм-менеджмента на должном уровне или все же есть что-то, над чем стоит поработать? Если не уверены в ответе, наш небольшой тест поможет вам в общих чертах оценить свои умения.

📚 Полезные материалы

Из этого блока вы узнаете, как же следовать намеченному плану и успевать все в срок. В решении этого вопроса помогут не только техники тайм-менеджмента, но также знание законов Паркинсона и Мерфи, которые неизменно оказывают влияние на нашу жизнь.

Предупрежден значит вооружен – этот лозунг действует и в сфере саморазвития!

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Как подружиться с дедлайнами? Можно ли побороть закон Паркинсона? Как разработать эффективный план действий? Как заставить, наконец, себя делать то, что нужно, и как хакнуть время?

Ответы на все эти вопросы ищите в этом блоке полезных материалов:

📝 Упражнение «Снижаем стресс от дедлайна»

Тайм-менеджмент – это не всегда ощущение удовлетворенности собой и решением задач. Иногда это еще и стресс, особенно это касается моментов, когда приближается дедлайн и самое время поторопиться. И стресс может очень негативно сказываться на продуктивности, мотивации и самочувствии.

Чтобы сделать приближение сроков менее стрессовым и всегда оставаться в работоспособном состоянии, предлагаем использовать в работе несколько рекомендаций:

  • Еще перед началом работы устанавливайте несколько дедлайнов вместо одного. Пусть они касаются каждой отдельной задачи. Это позволит работать в разы быстрее, меньше уставать и чувствовать прогресс.
  • Используйте стресс в качестве мотиватора. В некоторых случаях стресс заставляет собраться и начать действовать немедленно. Вам нужно лишь найти этот уровень стресса и не перейти черту, за которой от желания работать не останется и следа.
  • Назначайте более срочный дедлайн. Если вы поставите срок выполнения проекта на неделю раньше, ваша психика сама заставит вас поспевать к этой дате. А в случае небольшого промедления вам все равно не придется работать в спешке.

Даже этих трех рекомендаций будет достаточно, чтобы повысить свою продуктивность, перестать нервничать из-за приближающихся дедлайнов и грамотнее распределять время на решение задач. А чтобы добиться максимального эффекта, попробуйте использовать все три рекомендации вместе.

📌 Это полезно

На онлайн-курсе «Лучшие техники тайм-менеджмента» мы вооружим вас не только теорией, но и практическими навыками управления временем. Вы научитесь:

  • ✅ Методам, которые помогут правильно находить и формулировать цели, чтобы в дальнейшем их обязательно достигать.
  • 📑 Правильно раскладывать цели и большие задачи на подзадачи и приоритезировать их.
  • ⏱ Техникам, которые помогут вам правильно планировать любые дела, чтобы в дальнейшем не пропускать сроки.
  • 🤓 Приемам, которые помогут сделать любые задачи выполнимыми, преодолеть ступор и повысить личную эффективность.
  • 👨‍💻 Способам организации работы команды, техникам делегирования и контроля исполнения – как настроить тайм-менеджмент в коллективе (в семье, на работе, в бизнесе).
  • Продолжительность курса: 5 недель
  • 📑 В курсе: 20 уроков
  • 💰 Сейчас действует скидка 67%

 В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений! 

Ключевые слова: