Блог о саморазвитии

Они повсюду…

Дайджест

Психологические эффекты окружают нас сплошь и рядом. Можно даже пошутить, что у любой ситуации, которая с нами происходит, есть свое название.

В этом дайджесте мы хотим познакомить вас с некоторыми психологическими эффектами, которые оказывают наиболее существенное влияние на вашу жизнь, а значит, у вас будет меньше шансов попасться в ловушки мышления, которые скрыты в этих эффектах.

Некоторые цифры

200%

– такая эффективность воспринимается намного солиднее, чем просто «в 2 раза».

За 2,5

месяца – звучит в разы правдивее, чем «за 2 месяца».

3000

– смотрится гораздо привлекательнее, чем «3 145»

Пройдите тест «Подвержены ли вы стереотипам?»

Шаблонное мышление и подверженность стереотипам тоже можно отнести к психологическим эффектам. И тенденцию к такому мышлению можно с уверенностью назвать негативной, ведь она не позволяет объективно воспринимать происходящее, понимать людей, впитывать полезную информацию; порой она даже становится причиной разногласий и конфликтов. Предлагаем вам пройти небольшой тест и проверить, подвержены ли вы влиянию стереотипов.

Полезные материалы

Чтобы найти ответ на интересующий вопрос, достаточно двух минут и правильного запроса в Интернете. Однако, подбирая подходящую под запросы пользователя информацию, алгоритмы Сети создают так называемые пузыри фильтров, которые создают информационный вакуум.

Из этого блока вы узнаете подробнее про этот и другие эффекты:

💌 Помогите нам быть лучше

Лучшим поздравлением от вас будет поговорить с нами лично: обсудить, какие еще курсы или возможности вы хотите видеть на сайте 4brain, задать нам вопросы или просто поболтать об образовании и саморазвитии.

Оставьте свой номер телефона, а мы подарим приятные подарки от ЛитРес и Level One 😉

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Почему мы ждем лайков на фото, как использовать незавершенные действия, чтобы увеличить продуктивность, почему люди меняют поведение, когда за ними наблюдают – об этих и других социальных эффектах читайте ниже:

💡 Это полезно

Знание позволяет осознанно подходить к происходящему в вашей жизни и менять действительность так, как это нужно вам.

Выбирайте один или несколько курсов soft skills, чтобы обрести знания и стать лучшей версией себя!

На все курсы сейчас действуют скидки до 67%!

И помните: вы сами определяете вектор своего развития 🤓☝

Ключевые слова: