Блог о саморазвитии

«Моя твоя не понимать»: решаемо!

Дайджест

Взаимопонимание – это основа коммуникации и доверия между людьми. И зачастую требуется именно языковое взаимопонимание, потому что сегодня многие, у кого есть возможность путешествовать по миру, попросту не знают иностранного языка.

А это, между прочим, один из самых ценных навыков в настоящее время. И узнать, как изучить любой иностранный язык правильно, эффективно и быстро, вы сможете на нашем курсе… или положить начало, изучив этот дайджест 😉

Некоторые цифры

93%

– россиян считают, что важно знать английский язык.

48%

– россиян считают, что полезно знать китайский язык.

32%

– россиян считают, что стоит знать немецкий язык.

По данным ВЦИОМ, 2019

Каждому из нас нравится что-то свое, в том числе и получать знания и обучаться новым вещам конкретным образом. К тому же каждому человеку еще и подходит что-то свое, что может зависеть, к примеру, от преобладающего способа восприятия информации. А вы знаете, что позволяет обучаться более эффективно лично вам? Просим вас поучаствовать в нашем небольшом опросе.

📚Полезные материалы

Большинство традиционных методик обучения иностранным языкам сейчас подвергается жесткой критике, т.к. многие специалисты считают, что обучать им современных детей, да и взрослых тоже, следует по иному пути.

О методах, инструментах и способах изучения языка читайте в этом блоке:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

При изучении нового навыка крайне важно себя дополнительно мотивировать. Это придает смысл обучению, позволяет держать в голове список преимуществ, которые станут реальностью после изучения навыка. Учитывая, что на это иногда уходит много времени, человеку необходимо преодолевать моменты апатии:

📝 Метод взаимодействия всех ощущений

Чтобы научиться более-менее сносно общаться на иностранном языке в повседневной жизни, можно использовать метод взаимодействия всех ощущений (МВВО). Основан он на том, что если слова не будут всплывать в вашей памяти автоматически, вы попросту не сможете бегло изъясняться.

Поэтому главное не запоминать иностранное слово как перевод родного слова, а сразу ассоциировать иностранное слово непосредственно с соответствующим ему понятием. К примеру, чтобы выучить слово «cup», представьте себе чашку с ручкой, и, держа образ в сознании, несколько раз произнесите «cup», стараясь не вспоминать слово «чашка».

При этом стремитесь пропустить это слово через себя: представьте на миг, как вы держите кружку, наливаете в нее чай, несете и ставите на стол, пьете из нее и т.д. И точно так же поступайте с любыми другими словами. Действуя так, вы будете активизировать все свои ощущения, и благодаря этому их образы и иностранные варианты произношения прочнее закрепятся в памяти, а затем станут всплывать автоматически.

💡 Это полезно

Приходите на онлайн-курс «Эффективное изучение иностранных языков», где вы сможете определить подход для изучения любого иностранного языка, выстроить свою систему обучения, узнать способы преодоления языкового барьера, психологических трудностей и поддержания мотивации.

Что вас ждет на программе:

🧠 Мнемотехники. Способы эффективного запоминания именно языковой информации.

🦜 Интервальные повторения. Вы узнаете, как эффективно повторять новые слова и применять этот метод для качественного запоминания.

👅 Языковые тренажеры для правильной настройки, отработки мнемотехник и своевременного повторения.

💬Коммуникативные приемы. Способы активной языковой практики и преодоления языкового барьера.

📚 Психологические техники для развития и поддержания мотивации и самодисциплины.

🤓 Лингвистические знания. Вы научитесь видеть любой язык, его структуру и логику, как языковед.

⏱ Техники языкового тайм-менеджмента для правильной организации времени обучения, чтобы учить именно нужное и актуальное, правильно настраивать свое расписание.

💪 Способы преодоления трудностей, с которыми сталкиваются все люди в каждом языке.

 

Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 18 уроков

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 15 ноября)

Ключевые слова: