Блог о саморазвитии

Ах вот вы как?! Тогда мы вот так!

Дайджест

Прочитайте заголовок еще раз. Звучит несколько провокационно, не так ли? Скорее всего, подобные фразы и формулировки в аналогичном ключе говорят об отношениях зависимости и попытках манипулировать партнером. И знакомо это, пожалуй, практически каждому.

Между тем, у всех нас есть возможность сделать свои отношения здоровыми, гармоничными; сделать так, чтобы с партнером было взаимопонимание и всегда чувствовалась поддержка. Хотите узнать, как этого добиться? Тогда внимательно изучайте этот дайджест.

Некоторые цифры

98%

– россиян считают отношения в семье наиболее значимой сферой жизни [ТАСС, 2020].

93%

– россиян хотят всегда иметь возможность общаться с членами семьи [ТАСС, 2020].

.

63%

– россиян называют уровень дохода партнера важным фактором в отношениях [Нева. Тудэй, 2021].

Все мы ценим в людях разные качества, обращаем внимание на разные черты и особенности, предпочитаем партнеров определенного характера, интеллекта и склада ума. И точно так же в отношениях для нас важны разные составляющие. И мы хотели бы узнать, что больше всего цените в своих отношениях с партнером лично вы.

📚Полезные материалы

Манипуляции, эмоциональные качели, харассмент, абьюз… об этом сейчас говорят из-за каждого угла, и не всегда верно трактуют поведение того или иного человека. Но при этом нельзя отрицать тот факт, что проблемные отношения – довольно распространенный феномен. И важно не только распознавать «тревожные звоночки», но и понимать, что с этим делать:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Умение строить здоровые отношения – важный навык, который, к сожалению, освоили далеко не все. В России в июне 2020 года было зарегистрировано 45,8 тысяч разводов, что почти в 2,5 раза больше, чем в мае того же года.

Конечно, не всегда отсутствие разводов может свидетельствовать о счастье и гармонии в семейных парах. Однако такая статистика – хороший повод задуматься и обогатить свои знания в этой сфере:

📝 Как общаться со «сложным» партнером

Что делать, если ваш партнер стремится вами манипулировать, но по каким-то причинам прекратить это общение у вас не получается? Выход один – учиться грамотно с ним общаться.

Придерживайтесь основных правил поведения с таким человеком:

  • Отстаивайте личные границы: в отношениях должно быть взаимоуважение, где обе стороны доверяют друг другу. Если ваш партнер запрещает вам общаться с кем-либо, заставляет отказаться от своих увлечений и сидеть дома, это ненормально. Не позволяйте нарушать свои границы, обозначьте личное пространство и будьте тверды в своей позиции.
  • Избавьтесь от чувства вины: вы не виноваты в поведении партнера, смотрите на ситуацию глубже. Не нужно пропускать конфликт через себя, думая, что вы стали его инициатором. В таких ситуациях нужно рассматривать поведение обеих сторон. И тем более не стоит замалчивать свои чувства – это может привести к усугублению ситуации.
  • Полюбите себя: работайте над своей самооценкой. Конкретно девушкам стоит повторять про себя что-то в духе «Я самая обаятельная и привлекательная», как героиня одноименного фильма Надежда Клюева. Не забывайте о своих интересах. Чем увереннее вы будете стоять на ногах, тем хуже работают манипуляции.

Конечно, с манипулятором можно строить отношения, но будьте готовы постоянно держать оборону. А лучше спросите себя, стоит ли тратить свои усилия на борьбу с поведением и эмоциональным настроением партнера? Выбор за вами, но советуем подумать на эту тему всерьез.

💡 Это полезно

На онлайн-курсе «Психология отношений» вы узнаете:

🌿 О природе отношений от профессионалов, в том числе психологов.

👩‍❤️‍👨 Особенности и потребности в отношениях мужчин и женщин.

📑 Нюансы психологического и физического контакта с партнером.

😍 Как не потерять в отношениях себя и сделать счастливым другого.

🖇 Как устанавливать связь в реальном и в цифровом пространстве.

🙋 Как проводить время вместе и порознь без ущерба отношениям.

🙋‍♂️ Как правильно начинать, развивать и даже заканчивать отношения.

❤ Как эффективно преодолевать проблемы на любом этапе отношений.

 

Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 18 уроков

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 6 декабря)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: