Блог о саморазвитии

Сomment öğrenmek extranjero Sprache

Дайджест

В заголовке написана какая-то белиберда? Спорить не будем – в определенной степени это так. Но, по сути, здесь написано вполне внятное предложение. И тот, кто знает иностранные языки, может запросто прочитать фразу «как выучить иностранный язык».

И подобных ситуаций, когда требуется хотя бы понимать, что написано на незнакомом языке, может быть множество. Выучить же иностранный язык, причем практически любой, вы можете и самостоятельно. А чтобы узнать, как это сделать, и освоить интересные и эффективные методики, а также выстроить свой собственный алгоритм обучения, изучите этот дайджест 😉

Некоторые цифры

7,5 млн

россиян владеют английским языком.

2 млн

россиян владеют немецким языком.

616 тыс.

россиян владеют французским языком.

По данным Тинькофф Журнал, 2022

Опрос

Каждый человек сам выбирает, каким навыком ему нужно овладеть, исходя из своих потребностей и целей. Это же справедливо и к изучению иностранных языков. Мы просим вас помочь нам в составлении своей собственной статистики, которая позволит нам сделать выводы о том, какие языки более всего востребованы среди нашей аудитории.

Полезные материалы

Вопрос мотивации всегда становится наиболее острым, когда речь заходит об изучении языка. Многим изучающим сложно на постоянной, длительной основе поддерживать свой интерес.

Если это про вас, то вам стоит еще раз задуматься над своей мотивацией, а именно ответить предельно честно себе на вопрос: «Зачем мне знать этот язык?»

Статьи из этого блока покажут преимущества и пользу изучения языков:

 Для любознательных

Для любознательных

А теперь перейдем к практическим материалам, советам и упражнениям, которые помогут облегчить изучение не только английского, но и любого другого языка (даже если это язык программирования 🤫):

📝 Метод фонетических ассоциаций

Этот метод позволяет облегчить процесс запоминания иностранных слов. Он основан на созвучии слов иностранного языка и родного. Чтобы запомнить слово, вы должны подобрать похожее по звучанию на вашем родном языке.

Например: pillow [ˈpɪloʊ] в переводе с английского – «подушка». По произношению это слово очень напоминает русское слово «пила». Представляем, как пила сверху режет подушку, начинают сыпаться перья и т.п. (не забываем про яркость образа). Или английское слово hang – «висеть». Оно напоминает слово «хан». Представляем, как хан висит на турнике.

А что делать со словом elephant («слон»)? К нему сложно подобать созвучное слово. Но можно разделить его на части и подобрать несколько слов. Например, «Электроника» (та, где волк ловит яйца) и «фантик». Представляем, как слон хоботом держит «Электронику», наполовину завернутую в фантик.

И не забывайте повторять правильное произношение слов, которые вы учите. Сделайте это своей привычкой, и тогда любые слова надолго будут оставаться в вашей оперативной памяти.

💡 Это полезно

На курсе «Техники изучения иностранного языка» вы узнаете приемы запоминания нового материала, будете выполнять задания, которые помогут усвоить новую информацию, узнаете способы поддержания мотивации и грамотного распределения времени на обучение.

Стоимость курса обойдется вам меньше покупки двух учебников, а пользы будет больше, чем от школьного года изучения иностранного языка!

Эта программа для вас, если вы:

👨‍🏫 Изучаете иностранный язык в школе, онлайн или с преподавателем. Вы продолжите заниматься, но будете делать это эффективнее.

🙋‍♂️ Осваиваете язык самостоятельно. Эта программа ускорит ваш прогресс.

🌎 Приехали или собираетесь заграницу, и вам важно эффективно освоиться в новой языковой среде.

❓ Собираетесь выучить язык, но не знаете, с чего начать и какую методику выбрать.

 

Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 20 уроков

💰 Цена курса: 995₽

И другие курсы

Ключевые слова: