Блог о саморазвитии

Как стикеры могут сделать вас счастливее и увереннее в себе

Как стикеры могут сделать вас счастливее и увереннее в себе

Маленькие напоминания способствуют большим изменениям. Все настолько просто, что не кажется гениальным: почаще себе напоминайте о хороших вещах и будете счастливее. Думайте о том, что уверены в себе и через какое-то время станете таковым. А стикеры могут выступать в роли аффирмаций.

Исследования показывают, что простые напоминания помогают людям поступать более этично, бросить курить и экономить больше денег. Так что парочка правильно размещенных стикеров может оказать большое влияние на вас.

Так о чем же стоит себе напоминать каждый день своей жизни?

1

Счастье

Возьмите три стикера и запишите на них три вещи, за которые вы благодарны. Мы думаем о счастье, как о чем-то глубоком и недостижимом, хотя чаще всего все это находится поблизости или внутри нас.

Но не дайте себя одурачить предельной простотой данного способа. Он работает и будет работать, потому что основан на психологии и том, как работает мозг: каждый день думая о хороших вещах, через некоторое время начнешь в них верить и замечать. Помогает в этом подсознание.

Прекратите думать о том, что нуждаетесь в чем-то и начните ценить то, что у вас уже есть. Это не значит довольствоваться малым, это лишь означает, что нужно находить источники радости в любой ситуации.

Стикеры должны находиться в каждой комнате. Они должны попадаться на глаза по сто раз в день. Будьте креативны: дополняйте надписи своими рисунками, чтобы лучше их замечать.

2

Уверенность

Запишите на стикерах несколько достижений, которыми больше всего гордитесь. Помимо этого напишите нечто такое, что заставляет вас чувствовать себя уверенно. Здесь правильного совета быть не может: вы сами знаете что это.

Для этого может понадобиться мозговой штурм. Выделите 60 минут и подумайте о том, что заставляет вас быть уверенными в себе:

  • Сложный проект, который вы успешно завершили
  • Острый конфликт, который удалось погасить
  • Интуитивное озарение, появившееся во время размышления над трудной задачей
  • Целый день без раздражения
  • Написание книги
  • Хорошая и дружная семья
  • Проявление дисциплины в сложный период

Помните, что уверенность может базироваться как на реальных фактах, так и на самовнушении. А их комбинация может дать двойной эффект.

3

Оптимизм

И здесь без мозгового штурма не обойтись. Возьмите лист бумаги с ручкой и подумайте над тем, каких событий ждете, какие надежды питаете и что хорошего должно случиться. Затем воплотите это в надписях на стикерах и наклейте по всей квартире.

Вы наверняка с нетерпением ждете чего-то прекрасного. Уже это делает вас счастливыми и оптимистичными. Ожидание может даже быть лучше, чем само событие. Оптимизм — уникальная штука. Несмотря на то, что будущее в итоге может оказаться не таким радужным, оптимисты все равно выигрывают: они чувствовали себя великолепно на протяжении всего периода ожидания.

Не следует путать разумный и неразумный оптимизм. При разумном оптимизме человек не только верит в то, что у него все получится, но и предпринимает массу усилий. При неразумном он просто верит и ничего не делает.

4

Смысл жизни

Запишите свои любимые воспоминания, которые позволяют почувствовать, что в этих моментах и есть смысл жизни.

Исследования показывают, что мы становимся более счастливыми, когда добавляем смысл жизни при помощи ностальгии.

Когда кажется, что жизнь не имеет смысла, заблудитесь в своей памяти на некоторое время. Ностальгия восстанавливает чувство цели, когда все очень плохо.

Также как с оптимизмом, нужно все делать правильно. Ностальгируйте по былым временам, но используйте это чувство для того, чтобы почувствовать себя лучше и начать двигаться дальше.

5

Успех

Запишите имена людей, которыми восхищаетесь. Это могут быть как исторические личности, так и вымышленные персонажи. Суть в том, чтобы они вас вдохновляли.

Мы должны больше думать о людях, на которых частично хотим быть похожи. Это позволяет получить большое количество энергии. Мы — социальные существа, и когда у нас появляется идея, мы хотим поделиться ею с остальными людьми, даже если их нет рядом.

Если вы думаете об успешных людях, то каким-то магическим образом их энергия притягивает и вас. Поэтому не только пишите их имена на стикерах, но и читайте биографии. Приобщайтесь к успеху и получайте огромные заряды мотивации.

Желаем вам удачи!

Ключевые слова: