Блог о саморазвитии

Вспомнить все. И это не фантастика!

Дайджест

Где-то в глубинах нашей памяти сокрыто множество воспоминаний, о которых мы понятия не имеем. Но чтобы их восстановить, не нужно делать секретных инъекций или раскрывать всемирный заговор. Достаточно просто активизировать свою память.

А еще это поможет научиться лучше и быстрее запоминать любую информацию, используя специальные приемы. Читайте и запоминайте 😉

Некоторые цифры

1168

– рекорд по запоминанию цифр за 15 минут.

809

– рекорд по запоминанию картинок за 15 минут.

335

– рекорд по запоминанию случайных слов за 15 минут.

По данным «Вокруг света», 2022

Чтобы улучшить память, мало просто хотеть этого. Намного важнее четко для себя понимать, зачем вам это нужно. Ведь наличие конкретных целей и задач многократно усиливает мотивацию и позволяет быстрее достигать хороших результатов. В связи с этим, у нас к вам один вопрос.

📚Полезные материалы

Исследования доказывают, что, развивая память, вы развиваете и много разных способностей: творческое мышление, умение быстро оперировать поступающей информацией, способность держать в уме несколько вариантов с тем, чтобы выбрать самое лучшее и многое другое:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Чем больше вы узнаете о потенциале памяти, тем легче вам будет общаться с ней на «одном языке», а значит, вы будете понимать друг друга долгие годы, оставаясь при этом «верными друзьями».

Рассказываем о том, как улучшить эту когнитивную функцию без регистраций и смс:

📝 Игра в спички

Одним из наиболее важных видов памяти является память зрительная. Именно она помогает нам с точностью запоминать детали увиденного и воспроизводить их. Сама же игра в запоминание спичек – это не только полезный, но и удобный способ тренировки зрительной памяти.

Бросьте на стол 5 спичек и в течение нескольких секунд запоминайте их расположение. После этого отвернитесь и попробуйте с помощью других 5 спичек сделать такую же картину на другой поверхности.

Поначалу упражнение может даваться непросто. Если не все удалось запомнить, то взгляните на спички еще на секунду и воссоздайте образ точнее. Умение придет с тренировкой. Как только вы почувствуете, что вам легко выполнять это упражнение, увеличьте количество спичек и уменьшите время наблюдения.

Кстати, это упражнение позволяет не только тренировать зрительную память, но и следить за прогрессом в результате тренировок. А игровая форма добавляет азарта, и вы даже можете соревноваться с друзьями.

💡 Это полезно

Приглашаем на новый поток онлайн-курса «Мнемотехники: развитие памяти». С помощью специальных техник вы сможете легко и быстро запоминать имена и лица, дни рождения и важные даты, задачи и функционал по работе, слова и правила иностранных языков, конспекты прочитанных книг и изученных курсов и многое другое.

Также вас ждут:

🧠 > 20 техник запоминания

📱 > 20 интерактивных упражнений

📚 > 100 дополнительных материалов

📜 Онлайн-сертификат о прохождении курса

📑 Конспект с кратким содержанием курса, полезными ссылками и заметками

 

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 4 октября)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!