Блог о саморазвитии

Вас не слушают, потому что вы не умеете…

Дайджест

Замечали ли вы, что порой говорите что-то, но на вас либо не обращают внимания, либо перестают вас слушать уже спустя полминуты? Если да, то, скорее всего, вы просто-напросто пока не умеете грамотно излагать свои мысли, увлекательно и красиво говорить.

Между тем, этот навык очень важен в жизни, причем в совершенно любой ее сфере. О том, почему это так, а также о том, как быстро научиться превосходно изъясняться, вы узнаете из этого дайджеста.

Некоторые цифры

90,7%

– россиян соблюдают грамматические нормы в своей речи.

64,4%

– россиян негативно относятся к нецензурной лексике.

71,4%

– россиян считают, что сленг и жаргон не должны быть нормой общения.

По данным ИОМ, 2017

Иногда очень неприятно обращать внимание на что-то, что портит настроение или указывает на какие-то слабости. Но все же честность с собой – это лучший способ понять, что не так и что пора менять ситуацию. Поэтому мы просим вас поучаствовать в небольшом опросе (он анонимный).

📚Полезные материалы

Что делает хорошего собеседника хорошим? Почему кто-то цепляет уже после первого разговора, а с кем-то желание общаться отпадает?

Разбираемся:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

О красноречии мечтают многие. Оно помогает и на работе, и в общении с противоположным полом, и в ситуациях, когда необходимо договориться о чем-либо, и много где еще. Но не всегда удается так просто этого добиться. В этом блоке мы собрали простые советы, которые помогут вам достичь своей цели:

📝 Советы для понижения голоса

Наверняка вы замечали, что люди с бОльшим удовольствием слушают тех, у кого более низкий голос. Это, конечно, не всегда так, но зачастую именно слегка басистый голос вызывает доверие и уважение, словно проникая внутрь слушающего.

Если у вас есть желание сделать свой голос немного ниже, возьмите на заметку несколько полезных советов:

  • Как можно чаще старайтесь держать под контролем темп своей речи. Помните, что чем быстрее ваша речь, тем сильнее напряжены голосовые связки, а значит, голос выше. Кстати, если целенаправленно понижать тон голоса, ваша речь станет минимум на 10% медленнее.
  • Ученые доказали, что вдох через нос содействует понижению голоса, т.к. поток воздуха, который проходит через носовые ходы, нейтрализует рефлекторно-эмоциональное напряжение. Однако правильный разворот гортани и низкое ее положение сохраняются.
  • Низкий голос очень тесно связан с правильной осанкой. Если вы стремитесь понизить свой голос, вы будете просто вынуждены поработать со своим позвоночником – осанка должна быть прямой, но не напряженной.

Но не стоит думать, что люди с высоким голосом чем-то хуже остальных. В действительности все может быть по-разному: как человек с низким голосом может испытывать неуверенность в себе, так и человек с высоким голосом может поражать своей уверенностью и силой. Не столь важен голос, сколько суть, не так ли? Однако подсознательное восприятие никто не отменял.

💡 Это полезно

На онлайн-курсе «Современная риторика» вы научитесь:

👄 Управлять своими голосом и дикцией

🎤 Проводить мастер-классы, тренинги и другие форматы выступлений

🌟 Проявлять свою уникальную харизму

📚 Выстраивать полный цикл выступления (от подготовки до работы с аудиторией)

😏 Использовать психологические приемы, чтобы побуждать слушателей к активности

💪 Преодолевать свои страхи и сомнения

 

Продолжительность курса: 8 недель

📑 В курсе: 32 урока

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 13 декабря)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: