Блог о саморазвитии

Секреты полиглотов

Дайджест

Пожалуй, каждый из нас думал о том, как было бы замечательно подтянуть или выучить с нуля иностранный язык, не тратя на это уйму времени.

Есть ли у человека, живущего в сумасшедшем ритме современной жизни, возможность заговорить на любом языке и овладеть им в максимальной степени в рекордно короткие сроки, обходя стороной репетиторов, курсы, тренинги и т.п.? Может показаться невероятным, но такая возможность есть!

И эту статью мы посвящаем секретным приемам изучения любого иностранного языка. Доставайте блокнот и ручку и записывайте! 😉

📊 Некоторые цифры

59 языков

– знает ливанский полиглот Зиад Фасах.

5 млн слов

– насчитывается в греческом языке.

на 700 языках

– разговаривают жители Папуа Новой Гвинеи.

 

✅ Тест на знание иностранных слов

Мы прекрасно понимаем, что невозможно выучить все языки, но все же вполне реально знать пять или десять языков. Возможно даже, что вы уже, сами того не осознавая, начали становиться полиглотом. Давайте проверим?!

🎬 Конкретно и по делу

Видео о мнемотехниках

Существуют такие приёмы, которые называются мнемотехниками. С помощью ассоциаций и построения специальных ментальных карт, они позволяют запоминать информацию в гигантских объёмах. К примеру, Акира Харагуси может воспроизвести более 80 тысяч цифр после запятой в числе Пи. А ещё можно запоминать иностранные слова, номера телефонов, имена и лица людей, стихотворения, исторические даты и многое другое. В этом видео вы узнаете, как работают такие мнемотехники, и сможете прямо в процессе просмотра попробовать их на себе на примере запоминания чисел и иностранных слов.

📚 Полезные материалы

Мы уже не раз говорили о том, почему важно и полезно знать иностранный язык. Поэтому без лишних предисловий переходим к делу: из этого блока вы узнаете, как максимально сократить время изучения иностранного, чтобы не тратить на это всю жизнь:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

С какими трудностями и подводными камнями вы можете столкнуться при изучении языка, какие существуют секретные техники и приемы, рассказываем далее:

📝 Упражнение «Картинка»

Это упражнение поможет вам активизировать память и мышление, освежить словарный запас и понять, что даже сейчас вы вполне неплохо знаете иностранный язык. Возьмите ручку и листок (можно и устно), посмотрите на картинку ниже и перечислите на языке, который вам нравится, как можно больше объектов (также можно описывать действия, т.е. перечислять глаголы):

Упражнение

Точно таким же образом можно поступать и с любыми другими изображениями. И если вы будете выполнять это упражнение регулярно, вы сможете эффективно переводить лексику из пассивного словарного запаса в активный и быстрее вспоминать нужные слова. К тому же это задание отлично подходить, например, для 5-минутного отдыха в течение рабочего дня.

📌 Это полезно

Сегодня действует специальная скидка 67% на онлайн-курс «Эффективное изучение иностранного языка»!

Что вас ждет на программе:

  • 🧠 Мнемотехники. Способы эффективного запоминания именно языковой информации.
  • 🦜 Интервальные повторения. Вы узнаете, как эффективно повторять новые слова и применять этот метод для качественного запоминания.
  • 👅 Языковые тренажеры для правильной настройки, отработки мнемотехник и своевременного повторения.
  • 💬Коммуникативные приемы. Способы активной языковой практики и преодоления языкового барьера.
  • 📚 Психологические техники для развития и поддержания мотивации и самодисциплины.
  • 🤓 Лингвистические знания. Вы научитесь видеть любой язык, его структуру и логику, как языковед.
  • ⏱ Техники языкового тайм-менеджмента для правильной организации времени обучения, чтобы учить именно нужное и актуальное, правильно настраивать свое расписание.
  • 💪 Способы преодоления трудностей, с которыми все люди сталкиваются в каждом языке и многие на этом останавливаются, но это будете не вы.
Ключевые слова:,