Блог о саморазвитии

Hard Times? Soft Skills!

Новый поток

50 лет назад большинству работников требовалось быть хорошими исполнителями, следовать инструкциям и повышать эффективность. И сегодня остались подобные должности, однако всем хочется не столько выполнять работу, сколько наслаждаться ею и получать достаточный уровень свободы. Поэтому так называемые soft skills стали цениться больше, чем когда бы то ни было. Не забывайте, что образование — это хорошо, но теперь этого мало. Вы должны быть, прежде всего, сильной личностью, обладающей сильными навыками.

Soft skills, гибкие, мягкие, надпрофессиональные навыки — их называют по-разному. Сегодня наша статья посвящена им.

📊 Пройдите опрос и получите бонус

Ответьте на несколько вопросов о тех навыках, которые вы хотите развивать, и получите 200 бонусных баллов. Эти баллы вы можете использовать на покупку любых продуктов от 4brain.

Ваши ответы помогут нам сделать 4brain лучше.

Soft skills (софт скиллз, англ. — «мягкие навыки») — это унифицированные навыки и личные качества, которые повышают эффективность работы и взаимодействия с другими людьми. К этим навыкам относятся: управление личным развитием, умение оказать первую помощь, грамотно распоряжаться своим временем, убеждать, вести переговоры и т.д..

🎬 Конкретно и по делу

Видео о soft skills

Если вы ещё не смотрели, то вот видео Евгения Буянова о soft skills. В ролике вы найдете ответы на вопросы о том, что это такое, откуда взялся сам термин, какие именно навыки так называют. Также вы узнаете, как их можно классифицировать, и, главное, как и зачем их развивать.

📚 Полезные материалы

Помимо навыков, которые были и будут необходимы всегда, есть и те, которые стали важными совсем недавно. С одной стороны, это говорит о том, что нужно намного больше работать над собой, с другой — что есть прекрасная возможность выделиться и найти достойную работу.

Из этого блока вы узнаете все о hard и soft skills, почему важно развивать гибкие навыки, а также как это делать:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Если вам интересна эта тема и вы хотите больше погрузиться в нее, этот блок специально для вас! Мы расскажем о способах поиска своего профессионального пути, на какие профессии стоит обратить внимание и как искать работу:

📌 Это полезно

Сегодня скидка программу «Лучшие техники самообразования».

На этой программе за 5 недель вы научитесь применять различные техники и модели самообразования, с помощью которых сможете учиться быстрее, эффективнее и интереснее. И вы сможете внедрить концепцию непрерывного обучения (Lifelong learning) в свою жизнь.

Воскресная скидка 50% по промокоду YASAM. Переходите по ссылке, код уже введён.

Ключевые слова: