Блог о саморазвитии

Ничего непонятно, но очень интересно

Дайджест

Существует ли идеальный рецепт процесса самообразования? Как понять, что это «твое»? Как начать и не бросить на полпути? Как не лениться и сохранять мотивацию? Нужно следовать плану или браться за все, что велит импульс? Если вы когда-то хотели начать самообразование, вам точно знакомы эти вопросы, а еще вы наверняка скажете, что это лишь малая их часть.

Сегодня наша статья посвящена самообразованию и самообучению. Расскажем все, что вам точно пригодится и сделает вашу жизнь чуточку проще. Запасайтесь тетрадями для заметок и вперед, навстречу лучшей версии себя! 😉

24 января

Международный день образования.

>50 стран

Ежегодно отмечают Международный день образования.

К 2030 г.

По данным ООН планируется глобальное преобразование образовательной системы мира.

🎬 Конкретно и по делу

Видео про образование
Мы все учились в школе, а у большинства за спиной есть вуз. И я уверен, что любой человек, который смотрит это видео, может покритиковать свое образование. Например, за несправедливость учителей, систему оценок, скучные уроки, навязанные лишние предметы и непосильные домашние задания.

А есть ли что-то в современном мире, что можно предложить как альтернативу всему этому? Да, есть, и об этом я расскажу в видео с опорой на опыт преподавателей, научные исследования и современные педагогические методики, основанные на когнитивных, психологических, социальных и других особенностях.

📚 Полезные материалы

Одна из основных проблем самообразования состоит в том, что, не имея четкого плана и понимания того, что и как учить, очень легко запутаться и бросить всю затею. Поэтому в этом блоке разбираемся в том, что наиболее важно, чтобы начать и не бросить: от дисциплины и плана до часто задаваемых вопросов, чтобы хорошенько разобраться в теме:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Этот блок опишем очень просто – все, что вы хотели знать, но боялись спросить! Как сделать самостоятельное обучение простым и интересным, найти свои смыслы и мотивы и подстроить этот процесс под себя:

📌 Это полезно

Всего на несколько дней мы запускаем большую распродажу знаний! На все курсы действует дополнительная скидка 50% по промокоду ZNANIE (уже введен). Планируйте свой образовательный маршрут, а мы поможем в этом!

Ключевые слова: