Блог о саморазвитии

Найти любовь с помощью харизмы (и не только)

Дайджест

Вспомните ситуацию, когда вам был интересен какой-то человек. Какие мысли и эмоции он вызывал? Хотелось ли вам проводить с ним больше времени, учиться у него? Возможно, он даже увлекал вас своим энтузиазмом, и вы готовы были следовать за ним, помогая реализовывать его идеи?

Таких людей называют харизматичными. Они заметны среди остальных своим поведением, речью и внешним видом. Это помогает привлекать внимание, располагать к себе и заражать идеями.

Казалось бы, при чем тут любовь?! А при том, что у нас есть всего несколько секунд, чтобы произвести первое впечатление. В любовных вопросах эту информацию тоже нужно использовать. 😉

В преддверии самого романтичного праздника мы хотим посвятить этот дайджест теме развития харизмы (не только для любви, а для всех сфер жизни).

📊 Некоторые цифры

3 составляющих

– харизмы выделяют многие исследователи: присутствие духа, внутренняя сила и душевная теплота [Forbes, 2012].

2 к 1

– соотношение, в котором харизматичные люди отдают предпочтение слушанию и разговору соответственно [Medium, 2019].

Лишь 50%

– харизматичных людей обладают врожденной харизмой [Entrepreneur, 2017].

✅ Тест «Насколько вы харизматичны?»

Уверены, вы и сами отлично понимаете, насколько важной может быть харизма в жизни человека. Поэтому предлагаем с помощью нашего небольшого теста проверить, насколько вы харизматичны, и понять, не стоит ли уделить дополнительное внимание развитию этого качества.

📚 Полезные материалы

Существует миф, что харизма – это магическое качество или дар, с которым рождаются только удачливые люди. Но ученые и психологи с помощью экспериментов давно выяснили, что для того, чтобы быть харизматичным, нужно вести себя харизматично. Через какое-то время это станет привычкой.

Рассказываем, что надо делать:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

От того, насколько грамотно и красиво говорит человек, зависят многие вещи, начиная первым впечатлением при знакомстве и заканчивая деловыми переговорами.

Из этого блока вы узнаете о том, кто такой неформальный лидер, как им стать, а также о том, как быть интересным и обаятельным собеседником и что нужно делать, чтобы проявить свою харизму во время публичных выступлений:

❤️ Валентинка от 4brain

Подкованность знаниями – залог успеха во всех начинаниях. Как бы ни было странно, к такому эмоциональному и, казалось бы, иррациональному чувству, как любовь, это тоже имеет отношение.

Онлайн-курс «Психология отношений»: скидка 67%

Вы узнаете, как построить отношения, в которых оба партнера будут счастливы и довольны, научитесь помогать справляться с трудностями и развиваться вместе, находить взаимопонимание и жить в гармонии со своим партнером.

Не имеет значения, в отношениях вы на данный момент или одиноки – курс будет одинаково полезен. 😉

📌 Это полезно

Чтобы развить харизму, важно хорошо понимать себя, свои сильные и слабые стороны, чтобы умело ими управлять, иметь развитый эмоциональный интеллект, уметь производить впечатление на публику, интересно говорить и знать особенности психологии людей.

Всему этому вы можете научиться на наших онлайн-курсах. Признаемся в любви к вам и к самообразованию и дарим скидки 67% на все курсы!

Ключевые слова: