Блог о саморазвитии

Заряди мозги по полной!

Дайджест

Если мы хотим, чтобы наша машина всегда была в порядке, мы своевременно проводим техобслуживание. Если мы хотим, чтобы наш организм был в норме, мы заботимся о здоровье. А что же с работой мозга?

Чтобы наш мозг работал по максимуму и не терял тонуса с годами, нам необходимо уделять ему внимание и понимать, как он работает, что для него полезно, а что вредно. Подробно об этом мы говорим на курсе «Мозг и нейронауки», а сегодня предлагаем начать плавно погружаться в эту тему.

Некоторые цифры

100 млрд

– нейронов содержит мозг взрослого человека.

288 км/ч

– скорость передачи нервного импульса в мозге.

2,6-6 петабайт

– объем памяти головного мозга человека.

По данным Newneuro, 2019

✅ Тест «Много ли вы знаете о мозге?»

Обладать глубокими познаниями и эрудицией всегда похвально. Особенно, если это касается вопросов и тем, которые на самом деле важны. Как вы думаете, насколько хорошо вы разбираетесь в вопросах мозга и его работы? Предлагаем вам пройти небольшой тест, чтобы это узнать.

📚Полезные материалы

Обычно мы вспоминаем о мозге в контексте способностей к мыслительной деятельности, хотя еще в школьной программе было очень много информации о гораздо более широких задачах этого органа.

В этом блоке разбираемся, как работает мозг, какие у него есть функции, а также развеиваем самые популярные мифы:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Из этого блока вы узнаете больше об особенностях развития мозга, полезные советы, упражнения и способы тренировки. Из всего этого может сложиться эффективная система развития мышления, которая может применяться вами каждый день:

📝 Как сохранять ясность ума

Для любого человека важно, чтобы его мозг был в тонусе и работал эффективно, без сбоев. И чтобы поддерживать продуктивность мозга, не нужно тратить деньги на дорогостоящие лекарства или собирать консилиум врачей. Вот несколько простых советов:

  • Исключите вредные привычки. Курение и употребление спиртных напитков еще никому не пошли на пользу. Ваш организм вам скажет спасибо, а эффективность работы мозга повысится в разы.
  • Займитесь спортом. Уделяйте хотя бы 30 минут в день тренировкам или долгим прогулкам на свежем воздухе. Вскоре вы заметите, как наладится ваш сон, повысится настроение, прибавится энергия, а еще подтянется тело и появится тонус в мышцах.
  • Повысьте качество сна. Затемните комнату и уберите все источники шума. Помните, что мелатонин вырабатывается в полной темноте. Наладьте режим активности и отдыха, выделяя на сон 6-8 часов ежедневно.
  • Общайтесь и проводите время с удовольствием. Развлечения и отдых в компании других людей полезны для мозга, потому что помогают снизить уровень стресса в организме и запускают процессы омоложения.
  • Минимизируйте время в Интернете. Вместо этого лучше пообщайтесь с друзьями, сходите на прогулку или почитайте книгу.
  • Повышайте сложность поставленных задач. Регулярно тренируя мозг с помощью решения сложных задач и освоения новых навыков, вы запускаете процесс формирования новых нейронных связей, тем самым сохраняя молодость мозга.
  • Питайтесь правильно. Употребляйте в пищу продукты, богатые витаминами, минералами и другими полезными веществами. Исключите из рациона пищевой мусор и не забывайте выпивать минимум 2 литра чистой воды в день.

И, конечно, мы рекомендуем глубже изучить свой главный орган и его особенности, чтобы результаты были еще лучше.

💡 Это полезно

Узнать все о мозге, научиться распознавать ловушки сознания и не попадаться на них вы можете на онлайн-курсе «Мозг и нейронауки».

На курсе вы сможете:

🧠 Понять, как работа мозга влияет на вашу жизнь и как повлиять на нее

🤓 Узнать, какие возможности есть у вашего мозга и как их развивать

💭 Разобраться в механизмах памяти, мышления, эмоций и других

✅ Научиться распознавать ловушки мозга и обходить их стороной

📚 Предупредить угасание мозговой активности с возрастом

 

Продолжительность курса: 7 недель

В курсе: 21 урок

Цена курса: 1490₽

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: