Блог о саморазвитии

Забудьте все, чему вас учили!

Дайджест

Быть может, вы уже пытались улучшить свою память и научиться запоминать больше и быстрее.

Если у вас получилось, жмем руку и поздравляем, вы можете собой гордиться! Но если ваши попытки оказались тщетны, забудьте все, чему вас учили, и начните заниматься развитием памяти заново – правильно и системно.

Некоторые цифры

40%

информации после изучения забывается через 20 минут.

60%

информации после изучения забывается через 9 часов.

80%

информации после изучения забывается через месяц.

По данным Foxford, 2022

✅ Тест «Возможности памяти»

Предлагаем вам сыграть в небольшую игру из пяти вопросов, которая через разные ситуации оценит способности вашей памяти. Проверим? 😉

📚Полезные материалы

«Зачем тренировать память, если главное – не количество запоминаемого материала, а его качество?!» Это так, однако исследования доказывают, что, развивая память, вы развиваете и много разных способностей: творческое мышление, умение быстро оперировать поступающей информацией, способность держать в уме несколько вариантов с тем, чтобы выбрать самое лучшее, и многое другое:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Мнемотехника – это искусство запоминания, совокупность различных техник, методик и приемов, которые помогут вам легко, быстро, надежно и эффективно запоминать почти любую информацию.

Зная эти приемы, техники и фишки, вы без труда прокачаете свою память и сможете легко жонглировать любой информацией:

📝 Чтение вслух

При чем тут чтение вслух, если речь о развитии памяти? А при том, что именно чтение вслух развивает слуховую память, являющуюся одной из главных составляющих памяти вообще. Чтение вслух помогает нам лучше запоминать аудиальные составляющие прочитанного материала. Так что, если хотите запоминать лучше, читайте вслух.

Читать вслух нужно не торопясь, в оптимальном разговорном темпе, соблюдая некоторые технические правила:

  • четко проговаривайте слова, выразительно и с расстановкой;
  • произносите текст не монотонно, а как будто вы выражаете собственные мысли (рассказываете).

А еще имейте в виду, что чтение вслух способствует увеличению рабочего словарного запаса, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски и яркости речи. Если каждый день читать вслух не менее 10-15 минут, уже через месяц вы заметите очевидные результаты как в своих ораторских способностях, так и в слуховой памяти.

💡 Это полезно

Приглашаем вас на новый поток онлайн-программы «Мнемотехники». На этой программе вы научитесь:

🧠 Создавать свои чертоги разума. Также это называется методом Цицерона или методом римской комнаты, когда для запоминания вы используете локации для прикрепления новой информации к знакомым местам.

🔗 Строить ассоциации. Вы научитесь делать правильные яркие и разнообразные ассоциации, которые помогут быстро запоминать даже самую абстрактную и скучную информацию.

🦜 Повторять в правильном режиме. Повторение – это основа долговременного запоминания информации. Если выстроить правильный режим повторения, то за 3-7 дней можно выучить материал на очень долгий срок.

🔣 Кодировать информацию. Создавать собственные мнемонические наработки, списки и словари готовых ассоциаций для запоминания имен и чисел, следовательно, запоминать еще быстрее.

📈 А также: придумывать рифмы, структурировать данные, заниматься на онлайн-тренажерах, изучать лица людей, мысленно путешествовать по знакомым местам, поражать своих друзей и знакомых приобретенными умениями и навыками.

 

Продолжительность курса: 5 недель

📑 В курсе: 16 уроков

💰 Цена курса: 1490₽ (цена действительна до 7 июня)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: