Блог о саморазвитии

Самоконтроль и самомотивация

Новый поток

Бессознательное всегда готово подорвать наши лучшие намерения – это одна из причин, почему мы поддаемся искушению и срываемся, выбрав новое начинание. Однако не стоит использовать это как отговорку. Самоконтроль доступен каждому человеку, и его можно развить. Об этом наша сегодняшняя рассылка. Также мы расскажем о самомотивации: как ее развить, чтобы не бросать начатое и самому поддерживать выбранный путь.

10
глубоких вдохов помогут справиться со шквалом эмоций и вернуть способность мыслить рационально.
до
25
лет формируется сила воли человека.
на
40%
увеличивается риск бросить внедрение новой привычки, если вы пропускаете ее выполнение два раза подряд.

Самоконтроль — это способность контролировать свои эмоции, мысли, поведение.

🎬 Конкретно и по делу

Видео о НЛП

В этом видео вы узнаете, почему вместо того, чтобы постоянно искать вдохновение и мотивацию, лучше использовать самоконтроль, внедрять самодисциплину и формировать привычки, а также какие приёмы и техники помогают это сделать.

📚 Полезные материалы

Зачем себя ограничивать и отказываться от сиюминутных удовольствий? Из этого блока вы узнаете, чем полезен самоконтроль для вашей жизни, как ему научиться и сможете прямо сейчас попробовать некоторые упражнения:

🙃 Для любознательных

Для любознательных

Вести «журнал успеха», радоваться поражениям, анализировать оправдания – все это способы развития самомотивации. Узнать больше об этих и других способах вы можете из блока ниже:

📌 Это полезно

Как правило, любые срывы, лень и прокрастинация имеют в своей основе психологические причины. Разобраться в них, а также научиться справляться с апатией, стрессом в различных ситуациях, подковать себя теоретическими и практическими знаниями в вопросах личной мотивации и самоконтроля вы можете на нашей онлайн-программе «Психическая саморегуляция».

Сегодня действует воскресная скидка 50% по промокоду SAMOKONTROL.

Ключевые слова: