Блог о саморазвитии

Нормально ли ссориться?

Дайджест

Истории об идеальных и гармоничных отношениях скорее редкость, чем обыденность. В большинстве случаев люди в парах ссорятся, ругаются, порой не могут найти общий язык, а в иногда дело вообще может дойти до оскорблений, манипуляций, угроз и даже рукоприкладства.

И как было бы классно, если бы люди жили в мире и понимании! Кому-то это покажется утопией, но мы считаем, что это реально, потому что можно научиться строить отношения. И если вы тоже устали от ссор или хотите жить во взаимопонимании со своим будущим партнером, внимательно отнеситесь к материалам этого дайджеста 💖

Некоторые цифры

90%

россиян считают, что домашнее насилие недопустимо.

70%

россиян считают, что необходим закон о профилактике домашнего насилия.

50%

россиян считают, что домашнее насилие можно простить в первый раз.

По данным ВЦИОМ, 2019

Мы наверняка вас не удивим, если скажем, что ссорятся все или почти все пары. Причем для кого-то это вовсе не выяснение отношений, а способ выпустить пар, разбавить быт и добавить в свои «лямуры» изюминки. Хотя, конечно же, по большей части, это следствие непонимания и неумения идти на компромиссы. И нам очень интересно, что служит причиной ссор в ваших отношениях (если что, опрос анонимный).

💥 Последний шанс урвать курсы по скидке

sale

📚Полезные материалы

Любое причинение вреда человеку против его воли – это насилие. И с ним можно столкнуться на работе, дома и в школе. Если мы его не замечаем и если оно нас не касается, это вовсе не означает, что его нет и что так будет всегда. Насилие может коснуться каждого из нас.

В этом блоке разбираемся с понятием насилия и отношениями с партнером:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Принципы построения любовных и семейных отношений по большому счету ничем не отличаются от принципов любого другого социального взаимодействия. К счастью, навык построения и поддержания качественных отношений не является врожденным и его достаточно легко развить – для этого достаточно применить несколько ключевых принципов:

📝 Поиск совместных целей

Одним из самых эффективных «клеев», скрепляющих двух людей в отношениях, является достижение совместных целей. Это не только оказывает эффект синергии, когда совместные усилия двоих дают намного больший результат, чем принесли бы, если бы люди работали порознь. Это еще и позволяет партнерам лучше узнать друг друга, познать внутренний мир и найти больше точек соприкосновения.

Но чтобы достигать совместных целей, для начала их нужно найти. И сейчас мы дадим три совета, которые помогут вам это сделать:

  • Задавайте вопросы. К примеру, в конфетно-букетный период можно легко и ненавязчиво выяснить, чем ваш партнер намерен заниматься в следующие несколько лет жизни, как представляет себе идеальную семью и сколько детей желает иметь. Разумеется, планы редко сбываются точь-в-точь, однако общие ориентиры, что вас ждет, если вы продолжите дальнейшее сближение, вы получите.
  • Прислушивайтесь к желаниям партнера. Возможно, его сегодняшняя цель полностью совпадает с вашей, но отложенной на неопределенное время. Классика жанра – английский, который одному из партнеров нужен прямо сейчас, а второму пока не ясно, на чем лучше сосредоточиться: на разговорном английском или на профессиональной терминологии. Если вы начнете заниматься по программе, выбранной вашим партнером, полученные сейчас знания станут для вас отличным подспорьем в момент, когда вы определитесь с курсами и программой для себя.
  • Ищите в своих целях возможность самореализации для партнера. Если вы хотите петь и выступать, а ревнивый партнер – много зарабатывать и стать бизнесменом, вы вполне можете скооперировать усилия. Партнер может стать вашим концертным директором или даже продюсером – тогда ваши успешные выступления станут вашей совместной целью, от которой зависит и ваша самореализация в вашей системе жизненных ценностей, и развитие бизнеса вашего партнера.

Замените эти примеры собственными целями, и вы наверняка найдете немало пищи для ума. А сообща поразмыслив и поговорив, вы с партнером сможете найти то, что будет вас объединять и заставлять дорожить друг другом каждый момент времени.

💡 Это полезно

Как мы уже говорили выше, отношениям тоже можно научиться, и сделать это вы можете на нашем онлайн-курсе «Психология отношений». На курсе вы узнаете:

🌿 О природе отношений от профессионалов, в том числе психологов.

👩‍❤️‍👨 Особенности и потребности в отношениях мужчин и женщин.

📑 Нюансы психологического и физического контакта с партнером.

😍 Как не потерять в отношениях себя и сделать счастливым другого.

🖇 Как устанавливать связь в реальном и в цифровом пространстве.

🙋 Как проводить время вместе и порознь без ущерба отношениям.

🙋‍♂️ Как правильно начинать, развивать и даже заканчивать отношения.

 

Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 18 уроков

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 13 сентября)

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: