Блог о саморазвитии

Куда уходит ваше время

Дайджест

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его впустую, проживая чужую жизнь», – утверждал Стив Джобс.

Время – это возможность! Кто-то использует свои возможности, чтобы поныть, пожаловаться, пообижаться, а кто-то, осознавая свои чувства, начинает искать пути саморазвития. И только от вас зависит, как вы распорядитесь своим временем.

Ну а мы можем помочь вам с ресурсами, инструментами и подсветить разные мнения и неочевидные моменты 😉

Некоторые цифры

11%

россиян признаются, что иногда им просто лень что-то делать.

9%

россиян признаются, что регулярно откладывают дела.

7%

россиян признаются, что не успевают выполнять запланированное.

По данным «Фонтанка», 2021

Все мы заняты своими заботами, и, пожалуй, большинству хотелось бы иметь чуть больше времени на все свои занятия. Но добавить в сутки дополнительный час мы никак не можем, поэтому единственный выход – понять, что мешает все успевать, и устранить это. Немного приблизиться к такому понимаю вам, возможно, поможет наш опрос.

📚Полезные материалы

Время – это самый ценный ресурс, который только может быть у человека, и восполнить его, если он потрачен или потерян, никак не удастся, в отличие от денег.

Если вы сделаете этот принцип ведущим для своей жизни, уверяем, многое в вашей жизни изменится. А теперь давайте разбираться, почему время самый ценный ресурс и как им управлять:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Собрали самые полезные и важные материалы, которые помогут наладить тайм-менеджмент в любой сфере жизни с помощью различных техник и технологий современности:

📝 Практика временных ограничений

Люди работают лучше и эффективнее, а также успевают больше, если имеют ограничения по времени. Вы и сами наверняка замечали ускорение от «волшебного пинка» дедлайна.

Закон Паркинсона гласит, что «работа расширяется, чтобы заполнить время, доступное для ее завершения». Справедливо и обратное: если уменьшить срок, необходимый для выполнения работы, можно заставить свой мозг сосредоточиться и включиться на полную.

Поэтому всегда, при любой возможности устанавливайте сроки, даже если в этом нет насущной необходимости. Каждый раз старайтесь сокращать их и выполнять задачу быстрее. К примеру, если вы обычно тратите на просмотр почты и написание писем 20 минут, поставьте таймер на 15 и попытайтесь уложиться в это время.

Это также помогает избавиться от ненужных отвлечений. Вы не будете заглядывать в те же социальные сети или листать ленту в мессенджерах, если будете знать, что времени хватает впритык. Поверьте, эта практика на самом деле сделает вас «быстрее».

💡 Это полезно

На новом потоке онлайн-курса «Лучшие техники тайм-менеджмента» вы научитесь:

✅ Методам, которые помогут правильно находить и формулировать цели, чтобы в дальнейшем их обязательно достигать.

📑 Правильно раскладывать цели и большие задачи на подзадачи и приоритизировать их.

⏱ Техникам, которые помогут вам правильно планировать любые дела, чтобы в дальнейшем не пропускать сроки.

🤓 Приемам, которые помогут сделать любые задачи выполнимыми, преодолеть ступор и повысить личную эффективность.

👨‍💻 Способам организации работы команды, техникам делегирования и контроля исполнения – как настроить тайм-менеджмент в коллективе (в семье, на работе, в бизнесе).

 

⏰ Продолжительность курса: 5 недель

📑 В курсе: 20 уроков

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 12 июля)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!