Блог о саморазвитии

Как договориться обо всем

Дайджест

Каждый день мы наблюдаем за тем, как какие-то люди никак не могут прийти к согласию. И иногда это может длиться годами.

Подобные ситуации возникают и между близкими людьми, и между друзьями, и между бизнесменами, и даже между главами государств.

Причины могут быть разными, но, если не лезть в политику и не брать какие-то особые случаи, договориться можно практически всегда. Для этого нужно лишь разобраться в особенностях коммуникативного процесса, уловить нюансы и освоить арсенал конкретных приемов.

Некоторые цифры

48%

россиян беспокоит то, что люди осуждают друг друга [VC, 2022].

54%

россиян считают важным развитие терпимости [VC, 2022].

46%

россиян сталкиваются с несправедливостью по отношению к себе [РИА Новости, 2020].

✅ Опрос

Сложности во взаимопонимании между людьми сегодня наблюдаются повсеместно. Говоря проще, проблема налицо. Все это нехорошо в принципе, но все же есть проблемы, требующие либо большего, либо меньшего внимания. И тут мы хотим поинтересоваться у вас, какие социальные проблемы, на ваш взгляд, актуальны сегодня в России более всего.

📚Полезные материалы

Эффективная коммуникация – это не только обмен информацией, это и понимании эмоций, намерений, стоящих за словами. А еще важно слушать так, чтобы уяснить полный смысл того, что говорится, и заставить другого человека почувствовать, что его слушают и понимают:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Приходилось ли вам наблюдать, что с одними людьми общаться легко и просто, а с другими – весьма проблематично, причем неважно, обсуждаете вы что-то конкретное или просто говорите о погоде?

К каждому человеку важно найти свой подход. Советы и техники ниже помогут в этом:

📝 «Игра в одни ворота»

Данная техника помогает в ситуации, когда оппонент никак не идет на уступки либо когда эти уступки ничтожно малы, но вы все же хотите прийти к компромиссу. Суть в том, что вы не можете идти ни на какие уступки или делать каких-либо особых предложений до тех пор, пока не начнете торговаться. Любая ваша уступка или специальное предложение предполагает уступку или специальное предложение со стороны оппонента, причем предложение оппонента должно быть выгоднее вашего.

Когда вам идут на уступку, воспримите ее, как должное, и продолжайте переговоры или диалог так, будто ничего особенного не произошло. Основной вашей задачей в переговорном процессе должно являться достижение своих целей. Несмотря на кажущуюся эгоистичность данной техники, направлена она как раз против эгоистичности партнера, не желающего делать предложения, выгодные вам.

💡 Это полезно

На онлайн-курсе «Лучшие техники коммуникации» мы разбираем техники и правила, которые помогают налаживать контакт, разрешать конфликты и договариваться.

Эта программа для вас, если:

👨‍💼 Вы управляете коллективом и вам нужно находить индивидуальный подход к каждому его участнику, уметь разрешать конфликты.

👪 Вы хотите наладить доверительные отношения с родными и близкими, улучшить взаимопонимание.

💼 Ваша работа связана с необходимостью общаться с людьми – как знакомыми, так и незнакомыми.

💬 Вы хотите научиться завязывать и поддерживать разговор в любой компании, избегая неловкого молчания.

🤝 Вы стремитесь развивать коммуникабельность, чтобы лучше взаимодействовать с окружающими, заводить нужные связи, легко знакомиться.

🤬 В процессе общения вы часто конфликтуете, не умеете находить общий язык с собеседниками, из-за чего страдают отношения с ними.

 

⏰ Продолжительность курса: 2 месяца

📑 В курсе: 43 урока

💰 Цена курса: 995₽

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

И другие курсы

Ключевые слова: