Блог о саморазвитии

Чем заняться до конца жизни?

Дайджест

Есть много занятий, которым можно посвятить всю свою жизнь. Но одним из самых благородных и полезных по праву считается самопознание.

Это не просто способ лучше узнать себя, определить свои особенности и осознать свои истинные желания, но еще и возможность ступить на новую ступень бытия и развить в себе осознанность. Впрочем, и людям с более приземленными задачами самопознание только на руку. И о том, зачем вообще это нужно и как это происходит, мы рассказываем в этой статье.

Некоторые цифры

45%

людей считают, что счастье зависит от условий жизни.

44%

людей считают, что счастье зависит от здоровья.

49%

людей считают, что счастье зависит от осмысленности жизни.

По данным Ipsos, 2020

Чужая душа – всегда потемки, и какого-то одного единого рецепта, как стать счастливым, просто не найти. Однако любопытство – вещь серьезная, и отчасти именно из-за него проводятся некоторые социологические опросы. Вот и мы хотим полюбопытничать и узнать, что делает счастливыми лично вас.

📚Полезные материалы

Пожалуй, каждый из нас хоть раз слышал о самоактуализации, самопознании, осознанности. Но мало кто имеет четкое представление о том, что это.

Разбираемся во всем по порядку:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

Люди, знающие свой характер и способности, более эффективны в жизни, чем те, кто слабо знает себя – это подтверждают исследования.

Об исследованиях и практических методах развития самосознания и познания своих сторон личности читайте в этом блоке:

📝 Простой поиск истинных целей

А вы знали, что найти свои истинные цели и желания достаточно просто? Сегодня мы предлагаем вам популярное упражнение на эту тему.

Составьте список из 50 желаний. Включайте в него все, что приходит в голову. Но все же не думайте, что все настолько легко. Удивительно, но многие люди после перечислений типа: дом, квартира, машина, ремонт, отпуск, свадьба, ребенок, повышение зарплаты, новый телефон, новая мебель и что-нибудь в том же духе, приходят в замешательство. В итоге, от силы получается написать 20-25 желаний.

Если и у вас та же ситуация, не отчаивайтесь и пишите дальше – это активизирует ваш творческий потенциал и работу подсознания. Если с легкостью написали 50 желаний, увеличьте список до 100. Именно последние и самые «трудные» желания в большей степени будут отражать ваши глобальные цели и жизненные устремления.

💡 Это полезно

Занимаясь самопознанием, вы развиваете свои таланты, потенциал, накапливаете человеческий капитал. Это способствует повышению качества и реализации устремлений, а также успешному трудоустройству.

Приходите на новый поток онлайн-программы «Самооценка 360°». На курсе вы узнаете более 50 характеристик своей личности, а также поработаете с самооценкой, что поможет жить той жизнью, которую вы истинно желаете для себя, и не вестись на социально навязанные нормы. А еще вы узнаете свои:

💭 Ключевые особенности характера

🔗 Ценности, смысловые ориентиры

🎨 Творческие способности и профессиональные предрасположенности

🧩 Особенности мышления и самомотивации

📚 И многое другое

 

Продолжительность курса: 4 недели

📑 В курсе: 10 уроков

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 21 июня)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: