Блог о саморазвитии

Игры со спичками

Несмотря на то что головоломки со спичками являются отличным способом проверить смекалку, они с каждым годом все реже и реже применяются как задания для развития логики. Можно сказать, что спички, которым на смену приходят более современные средства добычи огня, используются в быту все реже и реже. Однако в последнее время задачи из спичек начинают приобретать былую популярность благодаря интернету и онлайн играм. В одну из таких игр со спичками вы можете сыграть ниже, и называется она «Jazz Matches 2».

В этой игре представлены математические равенства, в каждом из которых допущена ошибка. Эту ошибку нужно исправить, передвинув левой кнопкой мыши лишь одну спичку. Чтобы начать играть, дождитесь, пока пройдет обязательная реклама производителя игры. Сколько осталось времени до начала игры видно на индикаторе загрузки в самом низу. Как только индикатор достиг правого края окна игры, нажимайте кнопку «Continue».

Цель игры: из неверного арифметического равенства сделать верное, передвинув только единственную спичку. Правила игры объясняются перед игрой схематично в нескольких картинках.

Музыка: по умолчанию в приложении играет легкая ритмичная джазовая музыка, которая на удивление не так раздражает, как в большинстве онлайн-игр. Однако эту музыку всегда можно отключить, нажав на символ ноты в правом верхнем углу игрового окна.

Язык: инструкции и настройки в игре представлены на английском языке. Однако все настолько просто и понятно, что знание английского необязательно.

Дополнительные опции: В верхнем левом углу игрового поля ведется подсчет времени, который в дальнейшем будет использован для начисления очков и формирования рейтинга игроков. Начиная с 4-го уровня спичку можно поворачивать на 90 градусов, для этого нужно при опущеной левой кнопке мыши нажать клавишу «Enter».

Стоит также отметить, что, если вы не можете самостоятельно найти решение, правильный ответ в игре посмотреть нельзя.

Результаты: После прохождения всех 30 уровней подсчитывается количество очков, которые вы набрали в итоге. Если результат вас устраивает, то можете ввести имя анналы истории данной игры. А количество набранных очков можно сравнить с другими участниками.

Рекомендации по прохождению

Общие рекомендации по прохождению игры вы можете найти в статье на нашем сайте, в которой рассказывается, как эффективно решать задачи со спичками. Для этой же игры можно порекомендовать следующее:

  1. Не забывайте, что ноль также может участвовать в арифметических операциях.
  2. Менять можно как числа, как и арифметические знаки. Плюс легко превращается в минус, а минус – в плюс.
  3. Есть числа, которые меняются на другие числа достаточно стандартным образом. Например, 7 легко превращается в 1 (когда убирается одна спичка сверху), а 8 легко трансформируется в 0 (при извлечении центральной спички).
  4. Знак «равно» никак не участвует в игре, забудьте про него, пусть он вас не отвлекает.

Скачать игру

Для того, чтобы скачать игру себе на компьютер, нажмите правой кнопкой мыши на данную ссылку и выберите пункт контекстного меню «Скачать по ссылке». Название пункта может отличаться в различных браузерах, главное слово здесь «Скачать…».

Любите подобные загадки, игры, головоломки и тесты? Получите неограниченный доступ ко всем интерактивным материалам на сайте, чтобы развиваться эффективнее.

Отзывы и комментарии

Свои отзывы и комментарии относительно прохождения данной игры вы можете оставлять в специальной форме ниже. Рад, если эта математическая онлайн-игра со спичками вам понравилась и была полезным времяпрепровождением.

Ключевые слова: