Блог о саморазвитии

7 хороших книг для саморазвития + итоги конкурса

7 хороших книг для саморазвития + итоги конкурса

На протяжении 2 недель все пользователи 4brain могли предложить книги для нашей библиотеки и поучаствовать в конкурсе. Сейчас он окончен, настало время подвести итоги. Если коротко:

  1. Идея была воспринята тепло. Поэтому, несмотря на то, что конкурс завершен, возможность предлагать книги на 4brain будет доступна и дальше. За активность мы с радостью предоставим скидки на платные продукты. Присоединяйтесь!
  2. Как и предусмотрено условиями конкурса, 10 самых активных пользователей с наибольшим количеством набранных за добавление книг и ссылок на их скачивание баллов получат: бесплатный доступ к любому выбранному курсу (первая 5-ка) и 50% скидку на приобретение любого курса, набора курсов или PRO-функционала на сайте (вторая 5-ка).
  3. С итоговой таблицей лидеров можно ознакомиться по ссылке. Победителям мы уже написали  проверьте, пожалуйста, почты, которые использовали для регистрации на сайте.
  4. Раздел Книги на 4brain значительно пополнился. Теперь там еще больше полезных книг для развития навыков, которые рекомендуют наши читатели. Спасибо всем, кто принял участие!

В завершение – список из 7 рекомендуемых читателями книг для саморазвития. На сайте доступны их детальные описания и ссылки на скачивание.

1

От знаний к навыкам
Дуг Лемов, Кейти Ецци и Эрика Вулвей

Эта книга для тех, кто постоянно совершенствуется сам и обучает других. Благодаря своду простых правил предложенных авторами, вполне реально достичь совершенства практически во всех сферах жизни.

2

Скрытые механизмы влияния на окружающих
Саймон Уинтроп

В книге серии «Менталист» описаны техники чтения эмоций людей, управления их мыслями и поведением.

3

Искусство обучать
Джули Дирксен

Эта книга о том, как сделать любое обучение нескучным и эффективным.

4

Кентерберийские головоломки
Генри Дьюдени

Сборник 150 логических и математических загадок и головоломок, принадлежащий перу одного из основоположников занимательной математики Генри Э.Дьюдени.

5

Кради как художник
Остин Клеон

Это манифест цифровой эры. Это позитивный, оригинально оформленный путеводитель, полный иллюстраций, упражнений и примеров, цель которого — помочь читателю достучаться до творческой стороны своего характера.

6

От слайдов к историям
Мартин Сайкс, Никлас Малик, Марк Вест

Авторы предлагают собственную методологию создания интереснейших историй и делятся способами их превращения в презентации. Материал включает в себя массу примеров, готовых шаблонов и пошаговых инструкций.

7

18 минут
Питер Брегман

В тайм-менеджменте (как и во всем, наверное), важно найти именно то, что тебе ближе всего по душе. Кому-то приятнее ежедневно «съедать лягушку и отрезать слона», другие мудрят с приоритизацией списков и матриц, третьи выстраивают четкие алгоритмы действий и продумывают каждый шаг. Питер Брегман в этой книге умудряется одновременно и избегать каждого из этих пунктов, и в то же время применять его в том или ином виде (разве что не говорит про пресловутых животных).

Полезного вам чтения!

Ключевые слова: