Блог о саморазвитии

Времени нет, но вы держитесь!

Дайджест

В нашей жизни важны не только деньги, которых, как известно, всегда либо нет, либо не хватает, но и время, которого зачастую не хватает точно так же. И поэтому приходится держаться.

Но можно и не держаться, а спокойно жить и успевать все и даже больше. Только для этого нужно владеть основами тайм-менеджмента и учиться применять техники управления временем… Вы знаете, что делать 😉

Некоторые цифры

8ч 30мин

– в среднем россияне тратят на сон в сутки [Журнал Тинькофф, 2021].

3ч 29мин

– в среднем россияне ежедневно тратят на просмотр телевизора [РБК, 2019].

7ч 17мин

– в среднем россияне каждый день проводят в Интернете [Газета.ru, 2020].

✅ Опрос

Цейтнот окружает нас повсюду. Надо быть и вправду организованным человеком, чтобы успевать все, не накапливать хвостов и оставлять время на любимые дела. Лично мы стараемся приблизиться к такому результату, но получается, конечно же, не всегда. И нам хотелось бы узнать, насколько грамотно распоряжаетесь своим временем вы.

📚Полезные материалы

День рождения, Новый год, новый месяц – поводов задуматься «А что я сделал(-а) за это время? Чего достиг(-ла)?» предостаточно. И в этот момент хочется что-то изменить и достигать большего. Потом снова проходит время и все возвращается «на круги своя».

Давайте установим новую точку отсчета изменений, и пусть это будет сегодня:

 🙃 Для любознательных

Для любознательных

В эпоху технологий, инноваций и информационного взрыва требуются особые человеческие качества, в частности умение работать над собой и контролировать свое время.

В этом блоке мы собрали интересные практические приемы, чтобы взять под контроль свое время:

📝 «Мысленные часы»

Это очень простое упражнение, которое поможет вам выработать чувство времени. И для начала вам несколько недель придется оставлять дома свои часы, чтобы не смотреть на них по привычке. И в телефон тоже лучше не заглядывать.

Проснувшись утром, приступайте к выполнению своих привычных дел, но при этом старайтесь мысленно контролировать, сколько времени и на что у вас уходит. К примеру, если вы встали в 7 утра, а в 8 утра вам уже нужно выйти на работу, попробуйте определить, когда пройдет час, не пользуясь часами. Если это покажется сложным, и вы боитесь опоздать, начните с чего-то попроще. Например, с того, сколько времени у вас уходит на поход в магазин или телефонный разговор с другом.

В дополнение советуем несколько раз в день пытаться «почувствовать», сколько на данный момент времени. После этого вполне можно свериться с часами на телефоне, чтобы понять, не спешат ли/не отстают ли ваши внутренние часы.

Выполняйте это упражнение ежедневно хотя бы в течение 2-3 недель, и вы начнете более точно ощущать ход времени и контролировать выполнение своих задач, а также более грамотно рассчитывать временные затраты и планировать. И, конечно же, чтобы узнать, который час, вам уже не нужно будет пользоваться часами.

💡 Это полезно

Приглашаем вас на новый поток онлайн-курса «Техники тайм-менеджмента».

На курсе вы научитесь:

✅ Методам, которые помогут правильно находить и формулировать цели, чтобы в дальнейшем их обязательно достигать.

📑 Правильно раскладывать цели и большие задачи на подзадачи и приоритизировать их.

⏱ Техникам, которые помогут вам правильно планировать любые дела, чтобы в дальнейшем не пропускать сроки.

🤓 Приемам, которые помогут сделать любые задачи выполнимыми, преодолеть ступор и повысить личную эффективность.

👨‍💻 Способам организации работы команды, техникам делегирования и контроля исполнения – как настроить тайм-менеджмент в коллективе (в семье, на работе, в бизнесе).

 

⏰ Продолжительность курса: 5 недель

📑 В курсе: 20 уроков

💰 Цена курса: 1490₽ (действительна до 17 мая)

 

В новом потоке вас ждет еще больше приемов и упражнений!

Ключевые слова: