Блог о саморазвитии

Лучшие образовательные партнерские программы

Лучшие образовательные партнерские программы

В современном мире появляется все больше способов обеспечить себе пассивный доход. Одним из таких способов является участие в партнерских программах.

Партнерские программы представляют собой сотрудничество между компанией, которая является владельцем какого-то продукта, и сторонним лицом, которое способствует реализации этого продукта за определенную плату, называемой комиссией от сделки. Иными словами, в рамках партнерских программ происходит монетизация трафика.

На данный момент существует огромное количество различных партнерских программ в абсолютно разных сферах, но мы сегодня хотим остановить ваше внимание именно на тех, которые относятся к образовательной тематике.

Из этой статьи вы узнаете:

  • преимущества участия в партнерских программах;
  • кто может принять в них участие и кому проще добиться успехов;
  • чем различаются условия, которые предлагают компании своим партнерам;
  • как заработать на партнерских программах максимально высокий доход;
  • какие шаги необходимо сделать новичку, чтобы начать участвовать в партнерских программах, и как избежать распространенных ошибок на старте;
  • самые выгодные партнерские программы в области образования.

Если вы заинтересованы в личностном росте и развитии, обязательно записывайтесь на нашу онлайн-программу «Лучшие техники самообразования», на которой вы научитесь ставить перед собой правильные цели и находить оптимальные пути их достижения, отбирать достоверные источники обучающей информации, надолго запоминать полученные данные и применять эффективные техники для активизации своего мышления.

А мы начнем с рассмотрения того, кому и зачем вообще нужны партнерские программы компаний.

Преимущества партнерских программ

Если вы знаете о существовании какого-то товара или услуги, который может быть полезен другим людям, вы можете рассказывать об этом товаре с указанием ссылки, по которой этот товар можно приобрести. В случае, если его приобретут по вашей партнерской ссылке, вы получите за это вознаграждение. Таким образом можно выйти на стабильный и высокий пассивный доход.

Например, вы знаете о том, что существуют отличные онлайн-курсы по тренировке soft-skills от 4brain. Если вы зарегистрируетесь в нашей партнерской программе и будете делиться со своими знакомыми своей реферальной ссылкой, например, в социальных сетях или своем блоге, вы сможете не только принести пользу своим знакомым, но и получите при этом пользу для самого себя – бонусы, которые можно потратить на наши онлайн-курсы или вывести на счет.

Таким образом, несмотря на то, что придуманы партнерские программы для заработка, при этом они выгодны для всех сторон:

  • Партнерам помогают получать пассивный доход от работы с продуктами, которым они доверяют, при этом не тратя свои ресурсы на создание рекламных кампаний.
  • Компании помогают охватить более широкую аудиторию и реализовать большее количество своего продукта.
  • Пользователям помогают узнать о полезном для них товаре.

Расскажем о том, кто же может принимать участие в партнерских программах.

Участие в партнерских программах

Любой желающий может совершенно бесплатно начать сотрудничать с интересной ему компанией. Однако особый интерес партнерские программы представляют для тех, кто находится в непосредственном контакте с широкой онлайн-аудиторией, т.е. для:

  • блогеров и лидеров мнений;
  • владельцев порталов и сообществ;
  • SEO-специалистов, веб-мастеров и т.д.

Тем не менее, если вы не занимаетесь ни одной из вышеперечисленных профессиональных деятельностей, но хотите поучаствовать в партнерской программе, вы можете активно искать заинтересованных пользователей и рассказывать им о продукте.

Для этого вам потребуется найти «места обитания» целевой аудитории продукта: определить, на каких форумах, сайтах и блогах, в каких группах, социальных сетях они проводят свое время. А затем оставлять там комментарии с партнерской ссылкой и кратким рассказом о продукте, который вы хотите продвигать.

Таким способом вы сможете получать бонусы от партнерской программы, только вот усилий вам придется прикладывать куда больше. Так что это будет больше похоже на активный заработок, чем на пассивный доход.

Теперь рассмотрим, от чего зависит успешность участия в партнерских программах и как получать от них максимум выгоды.

Прибыль от участия в партнерских программах

Размер дохода, который вы можете получить благодаря партнерской программе, зависит от множества факторов.

Во-первых, от ваших личных способностей и возможностей, а именно – от того, есть ли у вас:

  • Контакт с целевой аудиторией продукта. Как мы уже говорили, наибольшую выгоду от участия в партнерских программах может получить тот, кто имеет выход на широкую аудиторию и может обеспечить большой трафик. Это вполне очевидно, ведь чем большему количеству людей вы сможете рассказать о продукте, тем большее количество захочет его приобрести. Однако контакт с просто большим количеством людей не дает гарантии того, что вы сможете получить наибольшую прибыль. Важно, чтобы аудитория была целевой: ваши читатели должны быть потенциальными потребителями продукта, т.е. быть заинтересованными в его приобретении. Например, если вы ведете блог о саморазвитии, ваши читатели будут потенциально заинтересованы в курсах по развитию soft-skills. А вот если вы выберете в качестве партнера компанию, которая продает экологически чистые товары, гарантии того, что вашим читателям будет интересна их продукция, нет никакой. Поэтому при выборе партнерской программы обращайте внимание на то, имеете ли вы выход именно на целевую аудиторию продукта, который реализует компания-партнер.
  • Навыки презентации. Как бы ни был хорош продукт компании-партнера, если вы не сможете правильно рассказать о нем, у вас вряд ли получится привлечь много покупателей. Поэтому обязательно совершенствуйте свои навыки презентации. Тем не менее некоторые компании-партнеры дают такие промо-материалы, которые позволяют рекламировать продукт без каких-либо усилий.

Во-вторых, от двух факторов, имеющих отношение к самой компании-партнеру:

  • Конкурентоспособность продукта. Сюда относится множество критериев: стоимость, качество, спрос и т.д. Возможно, что товар действительно хороший, но мало кто им заинтересуется по ряду причин. Возьмем тот же пример: у вас есть блог по саморазвитию и вы решили рекламировать какие-то курсы, которые действительно дорого стоят или у них есть серьезные конкуренты на рынке. Тогда вероятность того, что ваши читатели сделают покупку, снижается. Хотим отметить, что мы не говорим о том, что надо отказываться от партнерства с такими компаниями, а лишь предупреждаем, что в подобных случаях получить высокий пассивный доход гораздо сложнее.
  • Условия партнерской программы. Этот фактор является определяющим при выборе компании-партнера. Самые выгодные партнерские программы предлагают все условия для того, чтобы участие в них было простым и эффективным.

Давайте подробнее рассмотрим основные различия в условиях, которые предлагают партнерские программы компаний.

Условия партнерских программ

У каждой конкретной партнерской программы для заработка свои условия, которые варьируются по трем основным критериям:

  • Модель оплаты. Регулирует то, за что именно вам начисляется бонус. Самые распространенные модели оплаты в партнерских программах – это оплата за клики, показы, целевые действия, продажи или установку мобильного приложения. Каждая партнерская программа предлагает свои модели оплаты: где-то они комбинируются, а где-то бонус начисляется только по одной из них.
  • Размер партнерских отчислений. Каждая компания платит свою партнерскую комиссию. Ставка может иметь вид фиксированной платы или рассчитываться в процентном соотношении. Важно отметить, что очень часто компании, которые предлагают высокую оплату, на самом деле являются обманщиками и не делают никаких выплат за проделанную вами работу вообще, поэтому тщательно выбирайте партнерскую программу и не обманывайтесь «слишком приятными» условиями.
  • Качество и количество промо. Это те рекламные материалы и инструменты, которые компания предоставляет партнерам для продвижения своих продуктов. Это не только ссылки, но и различные баннеры, лендинги (посадочные страницы) и т.д.

При выборе партнерской программы обязательно анализируйте каждый из этих критериев, чтобы выбрать самый выгодный конкретно для себя вариант.

Теперь расскажем том, как принять участие в партнерской программе.

Краткое руководство по участию в партнерских программах

Мы подготовили небольшую пошаговую инструкцию для тех, кто хочет попробовать участвовать в партнерских программах:

  1. Выберите тематическую нишу. Существует множество различных партнерских программ по различным тематикам: туризм, банкинг, образование, дейтинг (знакомства и свидания), недвижимость, интернет-магазины, онлайн-игры, софт и т.д.) Решите, с какой целевой аудиторией вам будет работать проще всего и какие продукты вы можете и хотели бы продвигать.
  2. Найдите нужные партнерские программы. После того как вы определились с тематикой, введите в поиск соответствующий запрос, например, «партнерская программа образование», и ознакомьтесь с предложениями компаний.
  3. Выберите партнера. Тщательно изучите и сравните условия, которые предлагают партнерские программы. Отзывы пользователей помогут вам в этом. Кроме того, вы можете написать в поддержку компании, чтобы узнать все необходимые подробности. Если вам не захотят отвечать, скорее всего, это не то, что вам нужно. Выберите лучшие партнерские программы конкретно для себя. Это может быть один или несколько партнеров: так вы сможете сравнить, с кем из них у вас получается работать более эффективно.
  4. Получите партнерскую ссылку и промо-материалы. Для этого необходимо зарегистрироваться в партнерской программе и получить ссылку, с которой в дальнейшем вы будете делиться с другими людьми.
  5. Продвигайте реферальную ссылку удобным способом. Чтобы увеличить переходы по ссылке и совершение целевых действий пользователями, используйте цепляющие, интересные фразы, делитесь личным опытом и впечатлениями о продукте. Важно отметить, что в большинстве случаев это нельзя делать слишком навязчиво или недоброжелательно, иначе компания-партнер получит ущерб своей репутации и перестанет с вами сотрудничать.
  6. Получите партнерскую комиссию. В своем партнерском кабинете вы в любое время можете посмотреть статистику: переходы по вашей ссылке и совершенные пользователями действия. Когда их сумма достигнет прописанного в условиях партнерства количества, вы сможете вывести полученные бонусы.

Важно отметить, что участие в партнерских программах имеет свои нюансы, зная которые можно избежать неудач и научиться тому, как зарабатывать на партнерских программах стабильные суммы денег.

Поэтому хотим дать несколько полезных практических советов для новичков:

  • Продвигайте только те продукты, в качестве которых вы уверены. Продвижение некачественных товаров и услуг никогда не окупит ваших усилий, а если вы являетесь блогером, такая реклама и вовсе может привести вас к потере своего авторитета и аудитории.
  • Реализуя свое желание заработать, ставьте своей главной целью не продажу любыми методами, а реальную помощь компании и другим пользователям.
  • Не пытайтесь продвигать все и сразу. Обилие партнерских программ часто толкает новичков к тому, что они хотят участвовать во множестве из них одновременно. Такой подход чреват тем, что вы не сможете уделить должного внимания каждому продукту и будете просто спамить огромным количеством рекламных материалов, что никогда не приведет вас к успеху.
  • Тестируйте разные способы продвижения. Пытайтесь найти эффективный способ презентации каждого конкретного товара. Пробуйте разные подходы к написанию текста, используйте разные промо-материалы и каналы трафика. Только так вы сможете достичь высокого результата.
  • Не сдавайтесь. Любое продвижение не может быть успешным с первых же попыток. Чтобы научиться зарабатывать на партнерских программах, необходимо найти эффективные пути взаимодействия с аудиторией. Только тогда участие в партнерской программе начнет приносить вам реальную выгоду.
  • Выбирайте только проверенные партнерские программы, которым можно доверять. Так вы сможете избежать недобросовестного отношения со стороны компании-партнера и гарантированно получить оплату за свои старания.

Теперь вы знаете, что такое партнерские программы, в чем заключается их выгода, как подходить к выбору компании-партнера и как правильно работать с рекламными материалами. Если вы воспользуетесь нашими рекомендациями и будете прилагать достаточно правильных усилий, через некоторое время вы сможете получать стабильный дополнительный доход.

Поскольку 4brain специализируется на саморазвитии, в завершение этой статьи мы хотим поделиться с вами списком наиболее интересных партнерских программ компаний, специализирующихся в области образования.

Список лучших образовательных программ

Мы подготовили перечень самых выгодных и проверенных образовательных партнерских программ, чтобы вы могли принять в них участие без лишних усилий:

  • 4brain. Чтобы принять участие в нашей партнерской-программе, вам необходимо в ней зарегистрироваться, получить партнерскую ссылку и поместить ее на удобном для вас ресурсе. Каждый раз, когда кто-то совершит покупку по вашей ссылке, вы получите 400 баллов на свой счет: когда их накопится больше 20 тысяч, вы сможете потратить их на приобретение наших онлайн-курсов или вывести на счет.
  • Автор24. Сервис, предлагающий помощь студентам в написании различных учебных работ. Предлагает монетизировать образовательный трафик: вы получите 20% от стоимости первого заказа клиента и вознаграждение за его следующие покупки. Выплаты осуществляются всеми удобными способами. В вашем распоряжении будет огромное количество промо-материалов, личный кабинет со статистическими данными и круглосуточная служба поддержки.
  • Викиум. Сервис, предлагающий тренажеры по тренировке памяти, мышления и внимания. Партнерская программа позволяет получить до 60% от каждой покупки, совершенной пользователем, который регистрируется по вашей ссылке. Сервис также предлагает удобную и прозрачную систему статистики, подробные материалы о продуктах и разнообразные промо-материалы.
  • Edu-Profit. В рамках участия в данной партнерской программе вам будет необходимо привлекать западных студентов к заказу различных видов учебных работ и получать за это 25% от их покупок. Также есть возможность получить 5% за каждого нового привлеченного автора. Компания предлагает широкий ассортимент промо-материалов, удобные способы вывода средств без минимального порога, а также прозрачную и подробную статистику в личном кабинете.
  • EssayPartner. Компания также предлагает вам монетизировать зарубежный студенческий трафик с возможностью выбрать наиболее удобный вариант партнерства: размер выплат будет зависеть от суммарного количества заказов, сделанных с помощью вашей помощи. Участвуя в этой партнерской программе, вы можете получать до 60% за новых клиентов и до 35% за повторные заказы. Компания предлагает мгновенные выплаты, разнообразные промо-материалы, всестороннюю техподдержку и гарантирует честные выплаты.
  • EduRevenue. Еще одна партнерская-программа по монетизации зарубежного образовательного трафика, которая предлагает выплаты до 75% за новые заказы, до 35% за повторные и +5% от заработка других партнеров, которых вы пригласите к сотрудничеству. Чем больше вы приводите клиентов, тем выше ваша партнерская комиссия. Компания предлагает удобную систему статистики ваших рекламных кампаний, эффективные промо под любые виды трафика, оперативно оказывает поддержку и готова осуществить выплаты любым удобным для вас способом.
  • Garlic Cash. Партнерская программа в нише зарубежного образовательного трафика, которая предлагает 70% за новые заказы и 50% за повторные покупки студентов. Компания принимает все виды трафика, предлагает широкий ассортимент промо-материалов, подробную статистику и оперативную поддержку по специфике работы.
  • HomeWork. Участие в данной партнерской программе предполагает привлечение русскоговорящих школьников и студентов, которым нужна помощь в написании учебных работ любого уровня и сложности.  Средняя конверсия за сделанный заказ равняется 40-50%, но в случае заказа научной диссертации составляет 15% от ее стоимости. Компания предлагает широкий ассортимент рекламных материалов, в том числе форму заказа для вставки на сайт, а также дает своим референтам возможность предлагать скидку в размере от 5 до 15% процентов.
  • Edugram. Партнерская программа предлагает работать с различными проверенными образовательными офферами из США, Канады, Бразилии, Новой Зеландии, Австралии и стран СНГ: написание учебных работ, курсы, изучение английского языка, подготовка к государственным экзаменам. Это позволяет работать с широкой аудиторией, что существенно облегчает привлечение клиентов. Edugram предлагает своим партнерам рекламировать различные интересные офферы, закрепляет за каждым личного менеджера, оперативно осуществляет выплаты и предлагает действительно эффективные промо-материалы на любой вкус.
  • Edu-Money. Партнерская программа в нише эссе. Размер партнерской комиссии зависит от количества заказов и может достигать до 70% за первую продажу и до 30% от стоимости последующих покупок пользователя. Кроме того, есть возможность заработать на привлечении других партнеров 5% с каждого заказа, сделанного по их ссылкам. При регистрации компания выплачивает 35$, а также представляет большое количество разнообразных промо.
  • Edu-Masters. Предлагает монетизировать образовательный трафик в русскоговорящем сегменте. Вы получите 5000 рублей за регистрацию, до 48% выплат от стоимости заказов, сможете выбрать подходящие промо-материалы, анализировать подробную статистику по трафику и получать помощь по всем возникающим у вас вопросам от службы поддержки.
  • Edu-Affiliates. Еще одна партнерская программа в англоговорящей эссейной нише. Здесь вы можете выбрать одну из моделей монетизации трафика: либо до 70% от стоимости первого заказа и до 20% от последующих, либо $10 за каждый подтвержденный лид. Компания предлагает своевременные выплаты по запросу и большое количество готовых рекламных материалов.

Вы можете без всяких опасений использовать данные партнерские программы. Отзывы на них являются достоверными и положительными, поэтому можно смело регистрироваться в них и начинать зарабатывать прямо сейчас.

А наша онлайн-программа «Лучшие техники самообразования» обязательно поможет вам на пути к достижению любых ваших личных и профессиональных целей: с помощью нее вы научитесь правильному целеполаганию и планированию, поиску оптимальных путей своего роста и развития, техникам активизации мышления и другим полезным навыкам.

Желаем вам успехов и искренне верим, что вы сможете найти компанию-партнера, сотрудничество с которой принесет вам не только доход, но и истинное удовольствие! А чтобы закрепить знания, пройдите небольшой тест:

Ключевые слова: