Блог о саморазвитии

Подборка курсов для детей и родителей

family-coursesИспользуйте свободные дни с пользой для семьи и развития! 4BRAIN подготовил подборку бесплатных курсов для обучения детей и родителей. Проводите время с близкими и берегите здоровье!

  • Обучение детей письму. В настоящее время грамотность можно назвать одним из показателей развития и образованности личности вообще. Многие даже говорят, что именно на грамотности построено личностное развитие в целом. Но почему же грамотность, и, в частности, грамотность на письме так важна и для детей, и для взрослых? Этот курс поможет ответить на эти вопросы и научит базовым принципам и хитростям, а также грамотности не только в русском языке, но и применительно к иностранным языкам.
  • Обучение детей счету. Наряду с такими навыками как чтение и письмо, умение считать является очень важным. Мы не советуем затягивать с этим навыком, ибо раннее обучение счету сослужит вашему чаду отличную службу в будущем. Какую – узнаете на этом курсе.
  • Обучение детей чтению. Очень важно знать хотя бы основные особенности формирования организма ребенка, когда следует начинать обучать детей чтению и как определяется их готовность к этому процессу, а также придерживаться основных соответствующих правил. Все это будет рассмотрено на данном курсе, а также вы сможете поэтапно обучить ребенка чтению, привить ему любовь к этому занятию, а также обучить чтению на иностранных языках.
  • Воспитание детей. Данный курс посвящен теме воспитания детей, а уроки раскрывают различные аспекты этого процесса: физический, нравственный, духовный и патриотический, социальный, умственный и образовательный. Кроме того, в курсе разобраны многочисленные программы и методики, которые вы можете применять как в семье, так и в школьных и дошкольных учреждениях.
  • Педагогика. Педагогические знания с самого начала развития человечества обладали огромным значением. Ведь для того, чтобы находить подход к ученикам, уметь донести до них суть обучения и получения образования, а также грамотно и качественно обучить какой-либо дисциплине и привить определенные навыки и умения, нужно уметь обучать, а этот процесс можно без обиняков назвать настоящим искусством. К тому же отличается он огромнейшим количеством своих специфических особенностей и нюансов.
Ключевые слова: