Блог о саморазвитии

«Что в характере твоем?»

«Что в характере твоем?»

Сильные черты характера связаны с личным и социальным благополучием. Зная особенности своего характера, мышления и поведения, можно выделить наиболее выдающиеся из них и использовать наилучшим образом в профессии, обучении и отношениях.

В этой воскресной статье мы постараемся разобраться в таких феноменах как характер и темперамент, узнаем как они формируются и выражаются в поведении, а также выясним, как применить эту информацию, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.

📊 Факты о характере

3 типа личности, выраженных в разной степени, обычно сочетает в себе человек.

7 радикалов характера выделяют известные психологи, и их можно определить по внешнему виду человека.

Характер – это структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности поведения человека и накладывающих отпечаток на все его действия.

📚 Полезные материалы

Существуют несколько сотен черт характера и десятки характерологических типологий и классификаций личности. Многие великие ученые (психологи, философы, социологи) создавали свои классификации. Давайте же рассмотрим их и глубже копнем в сами понятия «характер» и «темперамент»:

🙃 Для любознательных
mask-mem

Люди, знающие свой характер и способности, более эффективны в жизни, чем те, кто слабо знает себя. Масштабное исследование, проведенное консалтинговой фирмой Korn Ferry, выявило взаимосвязь между уровнем самосознания профессионалов и финансовыми показателями компаний, в которых они работали.

Это исследование позволило заключить, что самопознание не только помогает быть эффективным, но и способствует решению проблем с низкой самооценкой и излишней тревожностью.

Читайте подробнее:

📌 Это полезно

Самопознание – это путь длиною в жизнь; не только долгий, но и невероятно интересный. Сегодня мы предлагаем начать (а кому-то – продолжить) этот путь, записавшись на нашу онлайн-программу «Самопознание». За 4 недели с помощью психологических тестов и упражнений вы узнаете, чего действительно хотите от жизни, поймёте свои сильные и слабые стороны. Воскресный промокод LICHNOST даст дополнительную скидку 50% (промокод уже введен).

Ключевые слова: