Блог о саморазвитии

9 лучших приложений для тайм-менеджмента

timeМы много говорим о тайм-менеджменте, планировании, продуктивности. Постоянно советуем писать какие-то списки дел, отслеживать свое время, настойчиво рекомендуем пройти нашу онлайн-программу «Лучшие техники тайм-менеджмента» и так далее. Но ведь сам процесс управления временем тоже требует времени и определенных усилий, не так ли? Так вот, здесь мы собрали 9 приложений, которые значительно упростят и ускорят этот процесс, и вообще сделают ваш тайм-менеджмент более эффективным. Ваша задача – прочитать, выбрать, установить и пользоваться.

1

Agnessa Mini

Главное в тайм-менеджменте – это, конечно же, планирование. И AgnessaMini подходит для этого самым лучшим образом. Простой, удобный интерфейс и несколько важных функций. В приложении можно создавать списки дел, заносить дела в календарь и настраивать уведомления. Планировщик целей позволяет разбить большие проекты на маленькие этапы и запланировать дедлайны для каждого из них. Среди дополнительных приятных особенностей – сбор статистики, возможность ведения дневника, повторяющиеся уведомления и работа в оффлайн-режиме.

2

Pocket

С помощью приложения вы можете сохранить все виды контента (статьи, видео), чтобы просмотреть его позже. Теперь вся важная информация с любых источников и устройств соберется в одном месте, и вы никогда ее не потеряете. В Pocket можно настроить удобное для глаз форматирование текста или перевести его в аудиоформат. Среди других функций приложения: рекомендации интересного контента, настройка уведомлений и работа без Интернета.

3

Remember the milk

Еще один вариант многофункционального планировщика. В приложении можно создавать списки дел, разбивать их на подзадачи, планировать сроки и даже организовывать их по хэштегам. Уведомления могут приходить не только на телефон, но и на e-mail или Twitter. Приложение Remember the milk синхронизируется на любых устройствах, а также интегрируется с внешними сервисами: Google Календарь, Evernote и т.д. Кроме того, есть возможность делитmся списками и планами с другими пользователями.

4

RescueTime

Мы проводим за компьютером существенную часть своей жизни. А знаете, какой процент этой части занимают бессмысленные и непродуктивные действия? RescueTime как раз и создан для, чтобы спасти вас от пустой траты времени. Он отслеживает все, что вы совершаете онлайн или офлайн? и затем выдает вам детальный отчет. Вы можете проанализировать, на что уходит ваше время, и? соответственно? изменить свои привычки. В последнем также поможет RescueTime – приложение позволяет блокировать бесполезные сайты на заданное время.

5

Timely

Если предыдущее приложение контролирует только цифровую сферу вашей жизни, то данная программа имеет более расширенный функционал. Оно отслеживает время, проведенное в приложениях и на сайтах, встречи с клиентами, звонки, местоположения и вообще все что угодно. И, конечно, вся информация предоставляется в виде отчетов, где вы можете подробно изучить, на что уходит ваше время. Также в Timely можно создавать расписания на неделю. Сочетание тайм-трекинга и планирования позволяет получать быструю обратную связь и лучше понимать, сколько времени вам нужно на выполнение тех или иных задач.

6

Smarter Time

Еще один многофункциональный вариант, объединяющий в себе трекер времени и планировщик. Приложение автоматически отслеживает все ваши действия как онлайн, так и офлайн, и предоставляет смотрибельную аналитику по часам, дням и неделям. Планировщик целей позволяет создавать списки дел и контролировать выработку привычек. Есть возможность интеграции с календарем Google. Ну а если вы печетесь о конфиденциальности, с этим у Smarter Time тоже все в порядке – все данные хранятся не на серверах компании, а в вашем телефоне.

7

Keep It Green

Настоящий подарок для гуманитариев и просто людей, ненавидящих цифры, графики и календари. Вы лишь задаете цели (например, ходить в спортзал трижды в неделю или учить английский два раза в неделю), не указывая никаких сроков и дат. Приложение анализирует то, как вы следуете заданным привычкам, и при необходимости напоминает, что какой-то цели пора уделить внимание, а что-то другое можно отложить на завтра. А еще очень удобный визуальный интерфейс и 30-дневная статистика. Правда, доступен Keep It Green, к сожалению, только на iOS.

8

StayFocusd

StayFocusd – это расширение для Google Chrome, которое предполагает более либеральный подход к контролю вашего времени. Оно предоставляет вам определенный лимит времени, в течение которого вы можете пользоваться отвлекающими сайтами. По истечению лимита, доступ к ним будет заблокирован. Есть также похожее расширение для Mozilla.

9

Habitica

Весьма оригинальное приложение, которое превращает вашу жизнь в игру. Вы прописываете свои цели, привычки, выполняете ежедневные дела и получаете за это награды и стимулы. Или штрафы, если не справляетесь с поставленными задачами. Вы прокачиваете виртуального персонажа, параллельно развивая себя. Habitica также работает в форме соцсети – вы можете соревноваться с друзьями, используя принцип социальной ответственности. Сервис имеет дополнительные надстройки, например, расширение для Chrome, которое снимает очки за непродуктивное поведение в Сети.

Берите эти приложения на заметку, начинайте ими пользоваться и смотрите, как повышается ваша эффективность. Желаем удачи!

Ключевые слова: