Блог о саморазвитии

11 приложений, помогающих сделать жизнь проще

11 приложений, помогающих сделать жизнь проще

Пару дней назад в блоге TED появилась статья о 25 приложениях, которые используют сотрудники компании из разных отделов для того, чтобы сделать свою повседневную жизнь и работу проще. По признанию самих авторов в этом списке, кроме известных «Instagram», «Google Maps», «Spotify», «Uber», оказалось много других, более-менее популярных и нужных приложений. И если дорожные карты США и указатели пробок Нью-Йорка пригодятся далеко не всем, то с некоторыми из этих сервисов мы всё же хотим вас познакомить. Итак, какие планировщики и другие программы используют сотрудники TED и можете использовать вы?

1

Sunrise

Sunrise Calendar похож на календарь Google, но, по мнению сотрудников компании, отличается несколькими ключевыми улучшениями. Он позволяет добавлять к назначенным событиям ярлыки, а также предоставляет информацию о погоде и считывает с Facebook данные о днях рождения друзей, и показывает их прямо в календаре. Для ежедневника – функционал отличный. Доступны версии для iOS и Android.

2

Think Dirty

Think Dirty – бесплатное приложение, с помощью которого можно считать штрих-код и узнать о входящих в продукт ингредиентах. Позволяет проверить, насколько честен производитель и можно ли доверять надписям «органический продукт» и «натуральные компоненты» на упаковке. Тем, кто следит за своим здоровьем, такое приложение точно пригодится. Доступен для устройств на iOS, версия для Android находится на стадии бета-тестирования.

3

Yoga Studio

Yoga Studio – занятия йогой в любое удобное время. Всё что нужно – желание, устройство, работающее на платформе iOS, и само приложение. Вы можете выбрать один из трёх видов занятий йогой (прочность, гибкость, релаксация), уровень своей подготовки (новичок, опытный, продвинутый) и длину занятия (20, 40 минут или больше). На этом настройка завершена – можно приступать к тренировке.

4

Pocket

Pocket пригодится тогда, когда у вас нет времени на прочтение интересной статьи или просмотр видео по какой-то причине. Сервис позволяет сохранять любые интересующие вас материалы и просматривать их позже, даже в режиме офлайн, не перелопачивая кучу страниц в поисках нужного контента. Приложение бесплатное, с возможностью использования на iOS и Android-устройстве или прямо с браузера.

5

Camera360

Camera360 – приложение с более, чем 200 фото фильтрами и 10 режимами съемки. Исполнительный продюсер TED Дж. Коэн говорит, что это лучшее приложение, которое позволяет создавать фото как в Instagram, но не делиться ими публично, а сохранять для себя.

6

Wunderlist

О Wunderlist мы писали ранее. Это лучший список дел, по мнению сразу нескольких сотрудников компании. Удобство в том, что своими материалами вы можете делиться с другими, обсуждать созданные списки в режиме реального времени со всеми, кто имеет к ним доступ. Это очень удобно и при работе в офисе, и при походе в магазин за покупками. Приложение поддерживается браузерами и всеми популярными платформами – iOS, Android, Windows Phone, Kindle Fire.

7

Trello

Trello – это не только список дел, но и инструмент управления проектами. От программ подобного функционала выгодно отличается визуализацией – для текущих и будущих дел можно создать интерактивную доску и прикрепить к ней необходимые материалы. Таким образом, каждая задача получается на отдельном стикере, прикреплённом к доске. Можно добавлять ссылки, изображения и другие файлы, настраивать внешний вид. Есть версии для iOS и Android.

8

Todoist

Есть в TED и поклонники Todoist. «Я нашел его во время своих нескончаемых поисков идеального приложения для управления задачами», – говорит Уилл Тру. Главное достоинство – простота. Вы создаёте задачу, присваиваете ей категорию, устанавливаете приоритет и дату. Готово. Как и Wunderlist приложение доступно для загрузки на все популярные современные устройства.

9

Evernote

Не обошлось в списке и без Evernote. Этот организационный инструмент отлично подходит и для создания коротких заметок, и как среда хранения ссылок, фотографий, памяток, напоминающих о более крупных проектах. Здесь главное – универсальность, бесплатность, возможность использовать приложение на большинстве мобильных платформ и в браузере.

10

Word Lens

Word Lens – выбор тех сотрудников компании, кто много путешествует. Приложение переводит неизвестный вам местный язык в режиме реального времени. Всё, что нужно – сфотографировать непонятный дорожный знак или надпись. Остальное приложение сделает за вас. Перевод, конечно, не идеальный, но понять что к чему можно. Доступно для iOS.

11

Boomerang

Boomerang – это не приложение, а расширение для Gmail. Необходимая вещь для людей, которые много работают с электронной почтой и получают большое количество сообщений. Позволяет устанавливать напоминания о письмах, на которые вы не получили ответа, фильтровать корреспонденцию, планировать отправку на нужное время. Работает не только в браузере, но и на мобильных.

Отзывы и комментарии

Дорогие читатели, у каждого из нас есть свой набор из полезных мобильных приложений или браузерных расширений. Давайте в комментариях к данной статье делиться ими, чтобы и другие могли узнать о них и использовать для своих целей.

Ключевые слова: