Блог о саморазвитии

Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире

осознанность книга

Книга «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире» представляет собой восьминедельный курс самотерапии и медитации. Она особенно актуальна для тех, кто чувствует себя как белка в колесе и испытывает беспокойство и стресс.

Вы наверняка много слышали о техниках медитации, которые помогают расслабиться и настроить мысли на нужный лад. Если вы хотите прочитать достойную книгу по этой теме, в которой не будет дилетантства и эзотерики, а будет много научного и проверенного временем, то эта книга для вас. Эта книга разработана автором и его коллегами из Оксфордского университета, и содержит много полезных советов и так называемых лайфхаков о медитативных техниках и ментальных приемах.

Содержание

Методика из книги, рекомендованная британским министерством здравоохранения, не только способствует излечению и предупреждению депрессий, но и помогает справиться с вызовами современного ритма жизни.

Применяя предложенные в книге медитативные практики всего по 10–20 минут в день, вы сможете:

  • уменьшить уровень стресса, беспокойства, раздражительности и предупредить депрессию;
  • развить память, творческие способности, реакцию, внимание и самоконтроль;
  • тренировать свою психическую и физическую выносливость;
  • снизить давление и риск гипертонии, повысить иммунитет и общий уровень здоровья.

Авторы

Марк Уильямс — профессор клинической психологии Оксфордского университета. Один из разработчиков когнитивной терапии, основанной на осознанности (памятовании). Его предыдущая книга The Mindful Way Through Depression вышла в 2007 году и до сих пор занимает высокое место в рейтинге Amazon.

Дэнни Пенман — доктор биохимии, научный журналист. Постоянный автор The Daily Mail, работал в BBC, New Scientist и the Independent.

Более подробную информацию вы найдете на сайте издательства.

Приятного прочтения!

Ключевые слова: