Блог о саморазвитии

5 советов по изучению английского языка по Skype

уроки английского по скайп

Если вы в данный момент активно изучаете английский язык, то наверняка уже сталкивались с большим количеством различных компаний и преподавателей, которые предлагают заниматься по видеосвязи, например, при помощи сервиса Skype. Такое общение с преподавателем (или носителем языка) имеет множество преимуществ, которые связаны экономией денег и времени на получение возможности «живой коммуникации», которая положительно сказывается на вашем уровне владения языком. Чтобы вы смогли получить максимальную пользу от такого обучения, мы приготовили ряд советов и полезных приемов.

1

Поставьте цель обучения

Этот совет актуален для всех навыков, однако именно в английском он часто нарушается. Люди говорят: «Я просто хочу подтянуть язык». Часто такая цель и приводит к отказу от занятий или разочарованию.

Какая может быть цель: Например, выучить не менее 500 новых слов за месяц или сдать экзамен на уровень B1 через 3 месяца. В этом случае выполняются критерии модели SMART, в рамках которой цели должны быть: конкретными, измеримыми, достижимыми, реализуемыми, привязанными ко времени выполнения.

2

Тщательно подбирайте преподавателя

Очень важно, чтобы преподавать вам понравился, вам должно быть комфортно с ним. Очень не впадать в крайности. Если преподаватель будет слишком добр и уступчив, то вы рискуете делать очень мало. Если, наоборот, преподаватель будет слишком строг и требователен, то он может просто отбить охоту учиться.

Также важно, чтобы вы сходились с преподавателем по характеру, интересам и жизненным ценностям, в этом случае, вы можете обзавестись настоящим другом, как это часто и бывает.

3

Не бойтесь менять преподавателей

Чем хорошо изучение английского языка в Скайпе, так это широтой предложения. Даже если вы подобрали хорошего и удобного преподавателя не бойтесь продолжать искать ещё. Это нормальная практика, и особенно она эффективна, если вы оттачиваете коммуникационные навыки (а не грамматику, например). Общение с разными людьми даст вам новые слова, речевые обороты, научит воспринимать разную речь. Поэтому даже если ваш преподаватель вам очень нравится, попробуйте хотя бы на 2-3 занятий позаниматься с другим – это будет полезно.

4

Планируйте свое расписание минимум на 2-4 недели

Часто так бывает, что даже наши самые хорошие начинания мы забрасываем по разным причинам: из-за лени, загрузки на работе или учебе, неожиданного возникших дел и крупных проектов. Однако часто эти причины временны и ни столь существенны, но само из наличие отвлекает нас и провоцирует отказаться от начатых ранее занятий. А если же вы спланируете свое расписание заблаговременно, тогда поводов отказаться будет меньше, и вы автоматически будете подстраиваться по график занятий. Этот совет полезен еще и тем, что многие сервисы предоставляют неплохие скидки при покупке от 5-10 занятий.

5

Не бойтесь заниматься в группах

Групповые занятия дают возможность учиться на чужих ошибка и больше общаться. Кроме того, групповые занятия часто стоят существенно дешевле индивидуальных. И если вы сейчас уже знаете грамматику на базовом уровне, то можете заняться поиском группы. Подбирайте людей по своему уровню, или чуть выше, чтобы вы их в достаточной степени понимали, но могли тянуться к их уровню.

 

Желаем вам больших успехов в изучении языка!

Статья подготовлена при поддержке проекта online-teacher.ru по изучению иностранных языков онлайн по Скайп (Skype).

 

Ключевые слова: