Блог о саморазвитии

Чему еще научиться

чему еще научиться

Мы продолжаем собирать со сторонних ресурсов интересные статьи образовательной и развивающей тематики. На этой неделе подборка будет состоять из более коротких анонсов и большего количества материалов.

15 вдохновляющих лекций TED

С 1984 года в США проходит конференция, собирающая на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Она называется TED — Technology, Entertainment, Design, что можно вольно перевести на русский как «Наука, Искусство, Культура». Слоган конференции, «Идеи, достойные распространения», объясняет её главную задачу — рассказать об интересных идеях как можно большему количеству людей. AdMe.ru собрал для вас список лучших лекций, которые способны вдохновить, мотивировать и даже раскрыть секреты великого успеха. Читать дальше.

Не ходите в университет или почему я бросил учёбу

Один из авторов Лайфхакера рассказывает, почему он бросил Университет, и пытается все плюсы и минусы такого решения. Читать дальше.

5 фактов об инвестировании

Инвестирование — это та наука, о которой необходимо узнать, и чем раньше, тем лучше. Мы собрали пять фактов об инвестировании для начинающих. Читать дальше.

Как заставить тревогу и страх работать на себя

В состояниях тревожности и страха мало приятного, тем не менее они вполне естественны и даже полезны. Вы всегда можете извлечь свою пользу, направить энергию в правильное русло и трансформировать свою тревогу в активность и высокую работоспособность. Как это сделать, читайте в этой статье. Читать дальше.

Как грамотно обращаться с деньгами в молодости? Во что инвестировать миллениалу

Каждую неделю Look At Me отвечает на один неожиданный вопрос. На этой неделе выясняем, как лучше обращаться с деньгами в молодости. Читать дальше.

8 наиболее точных предсказаний, сделанных учёными прошлого

Здравый смысл всегда говорит нам, что будущее предсказать невозможно, но время от времени самые невероятные прогнозы оказываются правдивыми, ведь, как говорится, даже сломанные часы показывают правильное время дважды в день. Look At Me вспомнил некоторые наиболее точные пророчества, нашедшие подтверждение относительно недавно. Читать дальше.

Структура анекдота

Как возник жанр анекдота? Какие особенности структуры анекдота создают комический эффект? Какую трансформацию претерпел жанр в эпоху интернета? Об этом рассказывает кандидат филологических наук Александра Архипова. Смотреть видео.

17 советов для всех, кому трудно вставать по утрам

Зима уже близко, а значит, каждое утро нам будет все труднее и труднее вылезти из теплой постели. AdMe.ru собрал наиболее популярные и действенные советы, которые пригодятся всем, кому невыносимо расставание с подушкой по утрам. Соблюдайте их и будете чувствовать себя намного бодрее. Читать дальше.

Почему стоит поработать в рекламном агентстве

Руководитель отдела контекстной рекламы в московском офисе RealWeb Сергей Мариев написал свой ответ на статью об «ужасной жизни» в рекламном агентстве. Он решил выразить свою позицию на этот счет, а также ответить на вопрос: почему в агентстве работать зачастую интереснее, чем на стороне клиента. Читать дальше.

Придумываем название для проекта

Копирайтер студии по созданию стартапов Ingenius Systems Никита Широбоков написал для ЦП колонку о том, как придумывать название для проекта, если нет желания или возможности поручить эту работу копирайтеру. Читать дальше.

Ключевые слова: