Блог о саморазвитии

Визуализация мечты

визуализация мечты

Что же такое визуализация? Как она работает? Чего вы сможете добиться, если позволите себе погрузиться в мир мечтаний?

Большинство людей не осознают всей значимости своих мыслей и того, каким образом они могут повлиять на нашу жизнь. Ведь каждый раз, когда Вы о чем-то думаете, переживаете по какому-либо поводу, то программируете свое будущее. А думая о чем-то хорошем, Вы притягиваете положительные события в свою жизнь. Об этом подробно рассказывается во всемирно известном документальном фильме ”Секрет”.

Большинство популярных звезд давно используют методику визуализации и получают от жизни много хорошего. Например, модель и телеведущая Виктория Боня (для тех, кто смотрит телевизор, прим. редактора) уверяет, что притянула в свою жизнь богатство и славу благодаря умению мечтать. Она много лет подряд создает коллаж желаний, притягивая таким образом  в свою жизнь все самое желанное.

Очень важно понимать, что правильная визуализация своей мечты в голове способствует ее скорейшему осуществлению. Включите фантазию, используйте свой творческий потенциал и мечтайте всегда и везде! Умение визуализировать вместе с работой над собой дает колоссальные результаты! Таким образом, Вы сможете добиться успеха во всех сферах жизни — в карьере, в личных отношениях, в здоровье, в финансах и т.д.

Несколько важных моментов, о которых стоит знать

— Все события, которые происходят с нами в жизни, зарождаются в нашем сознании.

— Визуализируя, Вы увеличиваете энергию мысли. Переживая долго из-за чего-то, что еще не произошло, Вы притягиваете в жизнь самый худший сценарий этого события.

— Формулируя в своем воображении намерения, Вы даете команду своему мозгу. Задумайтесь только, ведь компьютер, за которым вы сейчас работаете, тоже когда-то был лишь чьим-то воображением. Успех Стива Джобса появился в результате его желания изменить мир и у него это получилось!

— Визуализация помогает избавиться от многих наших недостатков. Вы сможете побороть скованность, перестать винить обстоятельства, убрать все барьеры, которые есть у Вас в голове. Она способна изменить наше мышление, а значит – и нашу жизнь!

Визуализация мечты так же реальна, как и все остальное

Наш мозг одинаково воспринимает информацию, независимо от того, откуда она поступила – толи из нашего сознания, толи из внешнего мира. Согласитесь, это впечатляет!

Таким образом, в мозге создаются связи нейронов на основании содержания поступившей информации. Далее образы воплощаются в реальность.

Многих людей вдохновляют не только образы, но и чувства или звуки. Не имеет значения, какой орган помогает Вам визуализировать, главное понять, что визуализация является абсолютно реальной.

Техники визуализации

Одним из самых эффективных методов визуализации является метод Сильва. Методика проста и доступна – закройте глаза и мечтайте, мечтайте, мечтайте… Представте чего бы Вы хотели в своей жизни, нарисуйте этот образ у себя в голове, постарайтесь ощутить себя рядом с предметом вашего желания!

  1. Четко и ясно определите, чего Вы хотите! Это очень важный момент – умение правильно и не размыто нарисовать желаемое у себя в голове.
  2. Поверьте в то, что ваша мечта досягаема! Необходимо осознать, что нет ничего невозможного и отбросить все внутренние противоречия. Энергия мысли становится слабее под воздействиям таких мыслей, как «я не могу».
  3. Расслабьтесь и отбросьте все переживания. Ведь если вы чем-то обеспокоены, то ваше сознания начнет воспроизводить негативные образы, которые ассоциируются с предметом беспокойства. Необходимо визуализировать на частоте работы мозга Альфа. Релаксируя таким образом, Вы активируете сверхвозможности в своем воображении и более чуткую интуицию.
  4. Правильно определите свою цель! Если закрывая глаза и мечтая о ней, Вы испытываете блаженное чувство, погружаетесь в состояние эйфории, то цель выбрана верно. Если же Вы не испытываете подобного, задумайтесь над тем, что может это не Ваша мечта и стоит ее отпустить?
  5. Следите за своими эмоциями! Найдите источники вдохновения, которые будут дарить Вам радость и наделять энтузиазмом. Копите положительные эмоции и направляйте весь этот поток энергии на визулизацию своей мечты.
  6. Используйте аффирмации. Проговаривайте их во время визуализации, прочувствуйте каждое слово, которое произносите!

Практикуйте данный метод перед сном. Тогда у Вашего сознания будет целая ночь впереди для того, чтобы обработать информацию и Ваши мечты постепенно начнут осуществляться.

Как автор статьи, могу сказать, что в моей жизни данный метод тоже сработал. С самого детства я закрывала глаза и мечтала о чем-то хорошем, рисовала желаемые образы в голове и даже не задумывалась над тем, что это называется визуализацией. Постепенно в моей жизни начало воплощаться все, о чем я мечтала! Так что мечтайте смелее и радуйтесь жизни!

Автор: Мария Новикова

Ключевые слова: