Блог о саморазвитии

Способы применения стикеров

Способы применения стикеров

Удивительные штуки эти стикеры: они представляют собой всего лишь прямоугольную самоклеящуюся бумажку, а мы уже настолько к ним привыкли, что не можем себе представить мир без них. Казалось бы, используй стикеры для напоминания о важных вещах и ни о чем не беспокойся.

Но за последние десятилетия были придуманы десятки отличных идей их использования и сотни просто хороших. Мы выбрали несколько наиболее любопытных.

Доска для создания истории

Любой писатель, сценарист и даже оратор знает, насколько трудно удержать историю в голове. Для наглядности используйте доску или стену, размещая свою историю в хронологической последовательности.

Мотивация

Мы нуждаемся в постоянном напоминании о том, чего хотим достичь и почему. Поэтому приклейте несколько стикеров там, где бываете чаще всего. Бомбардируйте себя одной и той же фразой до тех пор, пока она не проникнет в подсознание.

Изучение иностранных слов

Многие знают об этом методе, но какой процент людей им пользуется? Прикрепите на несколько стен пару стикеров с самыми сложными или важными словами, чтобы они постоянно мелькали у вас перед глазами.

 «Ударь меня»

Конечно, необязательно клеить человеку на спину именно эту надпись. Придумайте что-то свое. Это могут быть достаточно милые вещи, которые поднимут настроение всему офису.

Защита от света телефона

Наклейте стикер на телефон, чтобы свет от него не разбудил вас ночью. Проснувшись, продолжайте в том же духе и не отклеивайте стикер, пока не примете душ и не позавтракаете.

Планирование свадьбы или другого мероприятия

У вас дома наверняка есть большая стена. Заполните ее стикерами, на которые нанесите либо имена, либо приклейте фотографии людей. В конце концов, из этого получится интересная композиция.

Заметки для книг

Не на всех книгах можно или разрешено писать, поэтому записывайте ценные мысли на стикерах и клейте на книгу. Так даже лучше — у вас будет моментальный доступ к ценной личной информации.

Игра «Угадай кто я»

В известную игру до сих пор играют при помощи слюны и обрывков бумаг. Стикеры намного лучше смотрятся.

Любовные записки

Простой и эффективный способ повысить настроение дорогому человеку, приклеив стикер на зеркало, холодильник или бутылку вина.

Картины из стикеров

По данному запросу в гугле вы увидите, какие невероятные вещи создают с ними люди. А восьмибитная графика лишь придаст квартире, дому или офису изысканности.

Карточки для мозгового штурма или ментальных карт

Отличный способ сделать идеи более наглядными для нескольких человек. А их перестановка способна изменить направление мышления.

Подарочная упаковка

Если у вас есть подарок и коробка, обклейте последнюю стикерами, причем неровно и хаотично. Что при этом писать на них, решите сами.

Бейджики

При этом вы можете поиграть в модифицированную версию «Угадай кто я»: вы ведете себя как персонаж, имя которого приклеено к одежде. Игра развивает актерское мастерство.

Друдлы

Если вы когда-либо играли в «Друдлы», то наверняка пользовались интернет-картинками. Ничто не мешает сделать свои собственные и пытаться найти 20 объяснений изображенному на стикере.

Фон

Фон может быть для чего угодно: фотографий, видео, вечеринок. Стикеры — достаточно дешевое удовольствие, к тому же легко отклеиваются, так что вы можете экспериментировать вдоволь.

Уделите час свободного времени и придумайте свои способы применения стикеров. Вы удивитесь, насколько это просто и интересно.

Желаем вам удачи!

Ключевые слова: