Блог о саморазвитии

Интересные Youtube-каналы о финансах и бизнесе

Интересные Youtube-каналы о финансах и бизнесе

Некоторые важные моменты в экономике и бизнесе можно лучше усвоить, если смотреть видеоролики, а не начинать с прочтения книг. Если это про вас, прочите эту статью и найдите себе канал по вкусу. Для большинства из этих каналов вам потребуется среднее знание английского языка, остальные же подают свою информацию исключительно на русском языке.

Если после прочтения статьи вам захочется найти и другие каналы, то прежде всего обращайте внимание на количество подписчиков, а также на регулярность выкладывания видеороликов. Вряд ли есть большой смысл подписываться на канал, который обновляется раз в три месяца.

1

Brian Tracy

Канал известного автора книг по персональному и финансовому росту. В своих видеороликах он говорит о предпринимательстве, обозревает книги по финансам и бизнесу, дает советы по поводу поиска новой работы. На данный момент канал насчитывает около 300 роликов и пополняются они примерно трижды в неделю.

2

This Week In Startaps

Это канал о стартапах, преимущественно имеющих отношение к информационным технологиям. Конференции, интервью и истории из мира бизнеса и стартапов. Канал регулярно пополняется (около трех роликов в день), поэтому информации найдется достаточно.

3

Enterpreneur

Канал для предпринимателей. Поднимает самые разнообразные темы — от стартапов до бизнес-этики. У канала есть одноименный сайт, который вы можете добавить себе в закладки, если серьезно интересуетесь бизнесом и предпринимательством.

4

PragerU

Канал, ориентирующийся на понимании и осознании жизни во всей ее полноте. Нас же по большей части интересует сфера экономики, поэтому перейдите в плейлисты и выберите закладку Economics. Авторы, используя мультипликацию, поднимают очень интересные и необычные темы.

5

Tai Lopez

Тай Лопез — это инвестор и финансовый консультант долларовых миллионеров. Его канал выходит за рамки экономики и бизнеса, сосредотачиваясь в том числе и на здоровье, развитии интеллекта, счастье и любви. Тем не менее главная ценность канала все же именно в его финансовой грамотности. Интервью с бизнесменами, обзор книг по бизнесу и масса финансовых советов позволят каждому человеку повысить свою финансовую грамотность. На канале есть видео, длящиеся около пяти часов.

6

CrashCourse

Канал охватывает огромное количество самых разнообразных тем: игры, философию, физику, политику, астрономию, психологию, литературу, историю. А также, конечно, экономику. Зайдите в список плейлистов и выберите Economics – на данный момент там 35 роликов по экономике.

7

Konoden

Канал Дениса Коновалова, ориентированный на монетизацию (заработок) на Youtube. Автор очень подробно рассказывает о всех возможностях и подводных камнях данной платформы. Впрочем, канал охватывает Youtube полностью, то есть не только с позиции заработка. Материал подается легко и хорошо усваивается.

8

Канал Павла Багрянцева

Канал предпринимателя Павла Багрянцева. Изначально задумывался все же как видеоблог для бизнеса и обучения финансовой грамотности, однако сейчас несколько расширился и дополнился роликами о саморазвитии и личном стиле. Павел доступным языком объясняет простые вещи, что для начинающего бизнесмена является едва ли не ключевым фактором.

9

BiZSekrety

Канал Олега Тинькова. На нем вы найдете большое количество интервью с самыми разными предпринимателями. Плюс таких видео в том, что своей продолжительностью выпадают из общего тренда — ролики в среднем длится от 30 минут до часа.

10

Бизнес Молодость

Достаточно развитый канал о бизнесе. Канал часто пополняется и охватывает рассказы о заработке как в онлайне, так и вне его.

А какие каналы о финансах и бизнесе знаете лично вы? Поделитесь этим в комментариях.

Ключевые слова: