Блог о саморазвитии

Образование нашего века (отзыв о 4brain.ru)

obrazovanie-nashego-veka-otzyv-o-portale

Учиться – это величайшее наслаждение…

(Дмитрий Бурый)

Иногда нам в редакцию поступают письма от читателей и учеников, желающих поделиться своим мнением и впечатлениями от портала, прохождения курсов и программ. Вот и сегодня мы хотим познакомить вас с отзывом одного из наших пользователей, прошедшего обучение и активно изучающего блог. Думаем, вам тоже будет интересно.

Учиться нужно всегда

Каждый день мы чему-то учимся. Большинство – на своем опыте, через собственные ошибки. Но часто мы учимся у других. Вопрос лишь в том, чему мы учимся и у кого.

Скорость твоего движения вперед зависит от того, насколько хорошо ты учишься, и от того, насколько сильные у тебя учителя. Однако главный фактор – это твое желание узнавать новое. Оно должно быть сильным!

Учиться нужно всегда и в любом возрасте, и всем людям. Я нахожусь в постоянном процессе обучения. Если бы я был учителем в школе, сделал бы все возможное, чтобы детям стало интересно учиться.

Сегодня в Интернете можно найти множество разных образовательных школ, где обучение проходит на удаленной основе. И одной из таких школ является 4Brain. Это крупный образовательный портал, предлагающий возможность обучаться в режиме онлайн и развивать ментальные навыки и когнитивные способности.

О 4Brain

В отличие от других школ, где надпрофессиональные навыки (soft skills) не прививают, 4Brain помогает развивать в себе незаурядные способности. На сайте можно найти множество курсов и программ по самым разным направлениям, что и позволяет выйти на новый уровень развития и улучшить качество своего образования.

На 4Brain вы можете обучаться, не выходя из дома. А кроме полезных знаний и навыков по окончании любого курса вы получите еще и сертификат, который является официальным подтверждением прохождения обучения.

Основными преимуществами платформы являются:

  • онлайн-обучение;
  • продуманная система подачи материалов;
  • интересное изложение уроков и отсутствие воды;
  • самостоятельное составление плана занятий;
  • отличная работа службы поддержки;
  • доброжелательные отношения между службой поддержки и студентами.

Придя на 4Brain, я открыл для себя много интересных программ и курсов, и, конечно, грамотную проработку процесса обучения. Однако больше всего меня удивило теплое отношение и понимание сотрудниками компании любых просьб и пожеланий студентов. В ходе общения создается впечатление, что ведешь диалог не с сотрудником школы, а с другом во дворе, сидя на скамейке.

Немного перефразировав цитату американского философа Джорджа Сантаяны, можно сказать: «Человек, получивший образование только в учебном заведении – необразованный человек» Цель обучения – сделать человека достойным членом общества, а не паразитом, живущим за счет других. Вот в чем смысл. И 4Brain, на мой взгляд, с этой миссией справляется достойно.

Образование – это реальные знания, которые можно применить в жизни, чтобы жизнь стала лучше. И каждый день становиться лучше, чем вчера..

(Дмитрий Бурый)

Автор: Дмитрий Бурый