Блог о саморазвитии

Причины для создания собственного сайта

Причины для создания собственного сайта

Несколько лет назад многим людям казалось, что собственные сайты никому больше не нужны в виду развития социальных сетей. Инстраграм в руках знающего человека превращался в бизнес, группа Вконтакте позволяла заявить о себе и зарабатывать деньги, специализированные платформы совмещали другие полезные возможности.

И все же персональные сайты не только выжили, но и прибавили в популярности. Это не значит, что иметь свой обязательно, но и отрицать его пользу нельзя. Вот причины, которые указывают на ценность собственного сайта.

1

Сайт повышает вашу заметность

Думали ли вы когда-нибудь о том, почему некоторым людям компании сами предлагают хорошую работу? Конечно, причин может быть много, однако она из главных состоит в том, что этот человек заставляет работодателя почувствовать, что именно он нужен компании, а не наоборот. Свой сайт весьма красноречив и способен о человеке как специалисте сказать достаточно много.

2

Позволяет быстрее связаться с вами

В интернете время движется по своим законам. Если заинтересованный человек не сумел связаться с вами в течение какого-то времени, то скорее всего не будет предпринимать дальнейших попыток. Так вы можете терять клиентов, работодателей, читателей. Сайт помимо разнообразной контактной информации позволяет задействовать дополнительный функционал для связи, что, несомненно, удобно.

3

Демонстрирует вашу креативность

Если вы веб-дизайнер или фотограф, то ваш сайт — первое, что позволяет судить о компетенциях и профессионализме. Подумайте, в какую оболочку все это завернуть. Креативность находится именно там — в оформлении. Уместите все свои достижения в наименьшее количество информации. Это и будет означать, что вы творческий человек.

4

Подчеркивает умение использовать технологии

Опять же таки, собственный сайт — это демонстрации определенных навыков. Не просто декларируемая, а реальная. При внешней простоте, немногие могут похвастаться практическими знаниями в области, связанной с созданием сайтов: от регистрации домена и выбора хостинга до системы управления контентом.

5

Позволяет контенту получить больше внимания

Многие Youtube-блоггеры имеют собственные сайты. Он помогает им дополнить информацию, которую они хотят донести, а также получить больше внимания. А в интернете именно это главное (со всеми вытекающими последствиями).

На своем сайте можно размещать практически все, что угодно. В рамках закона, конечно.

6

Работает лучше, чем визитная карточка

Сайт предоставляет намного больше возможностей, чем обычная визитка. Вы можете сказать и показать намного больше, чем просто ФИО, номер телефона, должность. Нужно только пользоваться им с осторожностью и не смешивать все в кучу.

7

Является отражением вашей личности (или не является)

Ваш выбор — создать о себе лучшее впечатление или же отразить на сайте свою настоящую личность. Оба варианта верны. Если выбрали первый, тогда следует понять, до какой степени можно приукрашивать свои достоинства. Сделав все правильно, вы получите желаемые выгоды, переборщив — вызовите раздражение и потеряете репутацию.

Если же сайт личный и создан для самореализации, познания и выражения чувств — стремитесь быть настоящим.

8

Предоставляет возможности для заработка

Вы случайно не задумывались о том, чтобы зарабатывать на чем-то еще? Например, на фотографии, выпечке, создании украшений. Сайт поможет в этом. Он покажет вашу креативность, скажет посетителю о том, что с вами можно иметь дело, станет витриной и магазином одновременно.

Выясните, на чем хотите зарабатывать, как работают поисковые системы и как вообще устроен интернет. Если другие сумели преуспеть, то и вы сможете.

Желаем вам удачи!

Ключевые слова: