Блог о саморазвитии

Простые правила на каждый день

простые правила на каждый день

Случается порой так, что друзья, родственники или коллеги буквально утекают сквозь пальцы, и вот уже просто не с кем поделиться переживаниями или радостью.  Хотите знать, в чем причина и как с этим бороться? Читайте наш невероятно свежий весенний коктейль из ошибок общения и универсальных  правил, создающих зону располагающего общения. Очень надеемся, что наша статья поможет Вам пересмотреть привычки-вредители, которые приводят к безрадостным последствиям.

Помните! Весна – лучшее время, чтобы развивать по-настоящему искренние, теплые отношения!

1

Ошибка 1. На вопрос: «Как жизнь?» — отвечать: «Так себе, ничего хорошего». Люди от общения ждут радости. Унылого человека мы подсознательно немного побаиваемся, и как следствие – избегаем.

Правило 1. Учитесь ежедневно создавать сами себе хорошее, весеннее, воздушное настроение. Ориентируйтесь на свой внутренний мир, на индивидуальность и хороший вкус. Привнесите в жизнь ярких красок — смените строгий костюм на романтический наряд, посетите уютное кафе через дорогу; зарядитесь энергией – организуйте маленький праздник для души — пройдите спа-ритуал. А еще улыбайтесь – миру и себе — это самый быстрый способ придать лицу и телу отдохнувший, цветущий  вид, а значит, расширить круг знакомых.

2

Ошибка 2. Говорить: «Мне некогда, не сейчас, я бы так никогда не сделал(а)». Если у Вас завелась такая нехорошая привычка произносить подобные фразы, то общаться с вами будут все реже и реже, даже самые близкие и любимые люди.

Правило 2. Вспомните-ка, когда вы в последний раз просто так обнимали родителей, супруга или детей? Выражайте чувства ежедневно! Ведь, тактильное общение дарит человеку ощущение защищенности, комфорта и даже повышает иммунитет.  Дарите объятия, и тогда здоровых и счастливых людей вокруг Вас будет значительно больше. И общение обязательно сложится!

3

Ошибка 3. Говорить неправду.  Если только Вы желаете сознательно вызвать неприязнь, создать конфликт.

Правило 3. Хотите реже болеть простудой и избавиться от головных болей?! Тогда, меньше сочиняйте и обманывайте! Медики из Массачусетского университета доказали: любители солгать, чаще  болеют простудой и головными болями. Выдумщики испытывают напряжение и стресс, поскольку они постоянно вынуждены быть начеку, а это ослабляет организм.

4

Ошибка 4. Не следить за осанкой. На бессознательном уровне сутулость считывается как неуверенность в своих силах, отсутствие любви к себе и окружающим.

Правило 4. Для того, чтобы повседневно чувствовать себя бодро необходимо следить за осанкой. Согнутая спина препятствует дыханию — легкие не работают в полную силу, а значит, лишают Вас кислорода, и как результат – отсутствие сил и энергии. Держите спину ровно,  заботьтесь о позвоночнике,  заботьтесь о себе. Будьте красивы и любимы!

5

Ошибка 5. Лениться. Вы теряете все шансы завести новые добрые знакомства.

Правило 5. Свежий воздух и спорт

Будьте не менее часа на улице ежедневно. Отложите пачку крекеров и колу, встаньте с дивана и отправляйтесь на прогулку, или лучше даже на пробежку; побывайте на выставке, в театре, в кинотеатре  – Вы не пожалеете!

Весна – тот самый повод начать свой день иначе. Соблюдайте наши несложные правила. Создавайте свои, и Вы заметите, как быстро жизнь и общение начнет доставлять только радость!

Желаю Вам удачи!

Ключевые слова: