Блог о саморазвитии

Полезные для жизни привычки

Полезные для жизни привычки

По старинному итальянскому обычаю в Новый год принято избавляться от всего ненужного. Наверное, выбрасывать из окна старый планшет  пока и не стоит, а вот освободиться от давно закоренелых и бесполезных привычек давно пора, в то же время обзаведясь новыми – полезными. Ведь полезные привычки – это роскошь доступная каждому. А если взять в расчет и то, что многие судят об окружающих людях по их манерам, то значение полезных привычек трудно переоценить.

1

Перестать расстраиваться по пустякам

Опоздали на электричку, пересолили суп или забыли поздравить тетю – не повод для расстройств. Воспринимайте жизнь спокойнее. Ведь все можно исправить: вызвать такси, разбавить суп и позвонить прямо сейчас.

Помните! Гормон стресса кортизол влияет на весь организм и ухудшает самочувствие. А теперь спросите себя – стоит ли продолжать рисковать здоровьем?

2

Больше общаться  с близкими и любимыми людьми

Активность и приятное времяпрепровождение  — непременная составляющая здоровья, это лучший рецепт для восстановления душевных и физических сил. Так что, говорите чаще теплые и приятные «да» родителям, зовущих вас на чай. А также посещайте хотя бы раз в неделю фитнес-клуб.

3

Помогать  ближнему

Пусть даже это будет малость: перевести пожилого человека через дорогу, стать донором или же помочь выучить племяшке таблицу умножения. Творите добро и вы станете намного счастливее! Вспомните-ка детские сказки и рассказы. Вот так оно и в жизни: хорошим людям — улыбается удача!

4

Вернуть хобби в свою жизнь

Комбинация «Планшет – диван», конечно же, не в счет. Воплотите именно сейчас мечты детства в реальность, ведь мечты для того и существуют, чтобы становиться реальностью!

Обустройте райский уголок, где все цветет и благоухает, добавьте в интерьер цветы в необычных «дачных» емкостях – ведерках, лейках, чайниках или корзинках. Желаем вам истинно приятного отдыха!

5

Посетить новое место

Участие в парусной регате, курс вождения в автошколе, посещение профессиональных семинаров – это не только отличное решение в борьбе со скукой, но и шаг к перспективам карьерного роста.

6

Стремиться понять и уже потом – быть понятым

Например, прежде чем, приводить убедительные доводы, что вам требуется скороварка, дайте супругу высказаться, чтобы понять, чего он на самом деле хочет для вас. Так будет легче найти тот самый «наилучший вариант», например, совместные обеды в ресторане.

7

Записаться на прием к врачу

«Здоровье не все, но все без здоровья ничто» — говорил Сократ.

Согласно китайской медицины в нас течет жизненная энергия Ци, или Сила Жизни. Мы здоровы, когда она течет нормально. Но если где-то застой Ци – заболеваем.

Поэтому так важно следить за здоровьем: проверяйте сердце, глаза, здоров ли позвоночник. У вас впереди целый год, для того чтобы выкроить на себя время и обследоваться. Заботьтесь о себе смолоду.

Помните! Настоящая молодость всегда идет изнутри.

8

Больше читать

Чтение необходимо даже для того, чтобы быть хорошими, лучшими родителями. Чтобы  понимать и чувствовать жизнь. Чтение расширяет границы разума, вдохновляет и обогащает. Узнайте больше на https://4brain.ru/books/

Постоянно учитесь, это путь к высоким достижениям.

9

Не лениться

Почему многим так трудно перестроиться?

Ответ достаточно прост – не хватает силы воли. Если один человек с удовольствием применяет новые методики, другой же в это время — всячески отпирается, выбирая привычную тактику поведения.

Хотите узнать кто Вы: новатор или консерватор? Пройдите наш несложный тест: если вместо пустого общения в скайпе у вас — дело. Вместо просмотра ТВ – дело. Вместо социальных сетей – еще одно дело. Поздравляем: Вы активны, Вы – новатор!

10

Следить  за словами и финансами

Всегда тщательно обдумывайте свои высказывания, даже если это случается за рулем, в очереди или в творческом пылу.  Народная мудрость гласит: «Слово  — серебро, молчание – золото». Сказанное не вернешь обратно. Будьте сдержанны.

А также научитесь распределять свои финансы. Действуйте по схеме: обдуманное вложение – отличный результат.

 

Полезные привычки делают нас притягательными. Позвольте себе быть лучше, развивайте хорошие привычки. С новой жизнью Вас!

Ключевые слова: